Home » «Убийство на танцполе» и другие песни, вернувшиеся к жизни благодаря таким фильмам, как «Солтберн»

«Убийство на танцполе» и другие песни, вернувшиеся к жизни благодаря таким фильмам, как «Солтберн»

Музыка имеет свойство возвращаться. Известно, что некоторые песни артистов, которые десятилетиями не выпускали альбомов, снова и снова появляются в чартах. Музыка ушедших артистов также пережила возрождение.

Хотя существует ряд причин, по которым песня может вновь подняться в чартах популярности спустя годы после первоначального выпуска, озвучка из фильмов часто является стимулом к ​​возрождению.

А поскольку между датами первоначального выпуска и повторным представлением проходят десятилетия, песни часто катапультируются к новому поколению слушателей.

АКТЕР «СОЛТБЕРНА» БАРРИ КЕОГАН БОЯТСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПЛОТОЕДНОЙ БОЛЕЗНИ

«Солтберн» с Джейкобом Элорди в главной роли — один из последних фильмов, возвращающих к жизни старую песню. (Альберто Родригес/Variety через Getty Images)

Вот лишь несколько фильмов, которые подарили забытым песням вторую жизнь.

1. «Убийство на танцполе», Софи Эллис-Бекстор

Трек “Murder on the Dancefloor” был представлен зрителям в конце Комедийный триллер 2024 года «Солтберн».

Фильм с Джейкобом Элориди и Барри Кеогэном в главных ролях сразу же стал хитом. Премьера фильма состоялась на 50-м кинофестивале в Теллуриде в августе 2023 года, а на большие экраны он вышел в ноябре. В конце декабря «Солтберн» был добавлен на потоковую платформу Amazon, где за первые несколько недель он собрал миллионы долларов.

Кеоган, злодей фильма, в конце фильма танцует обнаженным под «Убийство на танцполе» среди 127 комнат особняка с фасадом в Нортгемптоншире, Англия. Танцевальный номер длится довольно долго, давая зрителям возможность принять к сведению множество песен. Песня и танец быстро стали вирусными в социальных сетях и собрали множество версий этой сцены.

Хит 2001 года Софи Эллис-Бекстор из альбома «Read My Lips» появился в Billboard Hot 100 в первые дни января 2024 года.

Read more:  Плюсы и минусы жизни в Норвегии

2. «Что-то на пути», Нирвана

«Something in the Way» впервые была выпущена Nirvana в 1991 году. В 2022 году она была использована в «Бэтмене». Роберт Паттинсон сыграл крестоносца в плаще в этой мрачной, жуткой интерпретации классического супергероя.

Песня из альбома Nirvana “Nevermind” стала прочно ассоциироваться с фильмом после того, как она дважды использовалась в фильме и в трейлере, предшествовавшем его выпуску.

После выхода трейлера к фильму в августе 2020 года американская рок-песня впервые появилась в чартах Billboard месяцем позже, в сентябре.

ДЖОРДЖ КЛУНИ, РОБЕРТ ПАТТИНСОН, САНДРА БУЛЛОК НЕ БЫЛИ ПОКЛОНИТЕЛЯМИ СОБСТВЕННЫХ ГОЛЛИВУДСКИХ ХИТОВ

Роберт Паттинсон на премьере фильма

Песня «Something in the Way» группы Nirvana дважды использовалась в фильме «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли. (Синди Орд/WireImage)

3. «Опасная зона», Кенни Логгинс

Песня «Danger Zone» была написана Джорджио Мородером для оригинального фильма «Top Gun», вышедшего в 1986 году. Том Уитлок написал текст для темы «Top Gun», а Кенни Логгинс записал трек.

Песня использовалась в первой сцене фильма 1986 года, и продолжение 2022 года придерживалось тех же корней. В фильме 2022 года эта песня также используется в начале фильма с аналогичным вступительным кадром.

Логгинс перезаписал новую версию песни для “Top Gun: Maverick”, но в итоге был выбран старый трек.

«Я перезаписал «Danger Zone», чтобы сделать версию 5.0, которая понравится аудитории», — сказал Логгинс в интервью Entertainment Weekly. «Но Том Круз действительно хотел вызвать в воображении оригинальную версию, оригинальное ощущение. Так что в конечном итоге старый трек вернулся».

«TOP GUN» ОСНОВАН НА РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ? КАК РЕАЛЬНЫЕ ПИЛОТЫ ВМФ ПОВЛИЯЛИ НА ФИЛЬМЫ

Энтони Эдвардс и Том Круз в

«Опасная зона» была создана для оригинального фильма «Лучший стрелок» и повторно использована в заголовке фильма «Лучший стрелок: Маверик». (CBS через Getty Images)

Read more:  Цена Galaxy S23 Ultra снижается почти на 300 долларов при покупке «обновленного»

«Great Balls of Fire» Джерри Ли Льюиса — еще одна песня, представленная в обоих фильмах. Ник «Гусь» Брэдшоу, которого играет Энтони Эдвардс, поет песню в оригинальном фильме, а его сын Брэдли «Петух» Брэдшоу, которого играет Майлз Теллер, поет песню в «Лучший стрелок: Маверик».

Эта классика 1957 года снова стала популярной благодаря обоим этим фильмам, а также «You’ve Lost That Lovin’ Feelin», которую Пит «Маверик» Митчелл поет Чарли в баре с помощью Гуся.

4. «Богемская рапсодия», Queen

Фильм «Богемская рапсодия» 2018 года, названный в честь знаменитая песня Queenбыл одним из многих героев биографического фильма о вокалисте Фредди Меркьюри.

После выхода фильма песня вернулась в Billboard Hot 100. Она была в чартах, когда была впервые выпущена, а затем снова в 1992 году, после того, как она была исполнена в фильме «Мир Уэйна». По данным CNBC, после выхода новейшего фильма песня достигла высшей точки в чартах, заняв третье место.

5. «Приходи и возьми свою любовь», Redbone

Фильм «Стражи Галактики» наполнены хитами. Одним из самых популярных стала песня Redbone «Come and Get Your Love».

Крис Пратт

«Приди и возьми свою любовь» — один из многих хитов, вошедших в фильм «Стражи Галактики». (Стюарт К. Уилсон/Getty Image)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Песня была первоначально выпущена в 1974 году, но была использована в фильме 2014 года, когда Питер Квилл, которого играет Крис Пратт, слушает песню через наушники и подпевает.

Он обрел новую жизнь в 2014 году, снова появившись в чартах после того, как был показан в популярном фильме Marvel.

2024-01-22 12:32:05


1705929321
#Убийство #на #танцполе #другие #песни #вернувшиеся #жизни #благодаря #таким #фильмам #как #Солтберн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.