Home » Убийство Сидху Мус Вала запланировано в UP, оружие импортировано из Пак: источники

Убийство Сидху Мус Вала запланировано в UP, оружие импортировано из Пак: источники

Недавно опубликованные фотографии были сделаны незадолго до убийства Мус Валы.

Нью-Дели:

Источники сообщают, что заговор с целью убийства пенджабского певца и рэпера Сидху Муса Вала, застреленного в мае прошлого года, был вынашиваем в штате Уттар-Прадеш.

На новых фотографиях расследования видно, как несколько членов банды, причастной к смертельной стрельбе, бродят по Айодхье и Лакхнау. Согласно источникам, банде Бишной изначально было поручено преследовать крупного «белого воротничка» в Уттар-Прадеше для «большого скандала». Однако план банды провалился, что побудило их совершить убийство популярного певца, сообщают источники.

Недавно опубликованные фотографии были сделаны незадолго до убийства Мус Валы.

devuf96

На фотографиях отчетливо видны некоторые снайперы банды Бишной, такие как Сачин Тапан Бишной, Сачин Бхивани и Капил Пандит. Сачин Бишной был экстрадирован из Азербайджана в начале этого месяца и предстал перед судом Дели, который заключил его под стражу в полиции на 10 дней.

Сачин Бишной, по словам источников, является ближайшим помощником Лоуренса Бишного и, как говорят, несколько дней оставался с другими членами банды в разных частях УП.

На снимках изображена коллекция иностранного оружия, в том числе современные пистолеты, специально привезенные из Пакистана, сообщили источники. На фотографиях видно оружие, из которого было выпущено более 100 пуль по Мус Вале.

094et3dg

Стрелки из банды Бишной несколько дней жили в фермерском доме в Айодхье, где практиковались в стрельбе из своего оружия. Ферма принадлежала местному лидеру по имени Викас Сингх.

Сейчас следственные органы приступили к установлению сообщников банды Бишной в штате Уттар-Прадеш. Полиция Дели отвезет Тапана в Айодхью для расследования дела, добавили источники.

На прошлой неделе в Калифорнии, США, был задержан Дхарманджот Сингх Кахлон, международный торговец оружием, тесно связанный с Бишным и гангстером Голди Браром.

Read more:  Томас из Saints, кажется, очень взволнован Дереком Карром

Брар и Бишной обвиняются по делу об убийстве. Считается, что Брар скрывается в Канаде, а Бишной находится в центральной тюрьме Батинды. Кахлон обвиняется в поставке оружия, которое якобы использовалось при убийстве Мус Валы.

4 слова

Мусу Вале было 28 лет, когда он был застрелен в районе Манса в Пенджабе 29 мая прошлого года. Он был среди 424 человек, безопасность которых была снижена правительством Бхагванта Манна в рамках его усилий по обузданию VIP-культуры в штате.

Ранее певца охраняли четыре вооруженных человека, однако прикрытие сократили до двух вооруженных охранников.

Мус Вала и двое его друзей ехали в деревню Джавахар Ке в Пенджабе, когда на них напали. Их внедорожник был обстрелян пулями, а Мус Вала был найден лежащим на сиденье, сильно истекающим кровью. Его срочно доставили в больницу, но по прибытии врачи констатировали его смерть.

2023-08-19 07:10:19


1692432026
#Убийство #Сидху #Мус #Вала #запланировано #оружие #импортировано #из #Пак #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.