Home » Убийцы и насильники избегают депортации из Великобритании после тюремного заключения, утверждая, что они обращены в христианство: доклад

Убийцы и насильники избегают депортации из Великобритании после тюремного заключения, утверждая, что они обращены в христианство: доклад

ЛОНДОН: Убийцы, насильники, педофилы и торговцы наркотиками входят в число иностранные преступники в Великобритания которые уклонились депортация в конце их тюремное заключение заявив, что принял христианство, сообщила британская газета Times.
Иностранные граждане заявили в трибуналах по вопросам предоставления убежища, что они будут подвергаться преследованиям в своих родных странах, если их депортируют из-за их предполагаемого «обращения».
Согласно законодательству Великобритании, министр внутренних дел должен депортировать иностранных преступников, приговоренных к тюремному заключению в Великобритании на срок не менее 12 месяцев. Но Европейская конвенция по правам человека предотвращает выдворение, если есть основания полагать, что в случае депортации им грозят пытки или бесчеловечное обращение.
Британская газета Times проанализировала тысячи решений Верховного суда о предоставлении убежища с 2018 года и обнаружила множество случаев, когда обращение в христианство убеждало судей блокировать депортацию.
В одном случае мужчина из Бангладеш, осужденный за убийство своей жены в Великобритании, уклонился от депортации после 12 лет тюремного заключения, заявив, что он принял христианство и будет подвергаться риску в Бангладеш, сообщает Times.
В другом случае иранец, заключенный в тюрьму за серьезное нападение, избежал депортации, потому что покрыл свои руки татуировками с христианскими изображениями, хотя судья не был убежден, что он обратился в христианство. Судья постановил, что иранские власти сочтут его новообращенным. Другому иранцу, отсидевшему срок за сексуальное насилие, разрешили остаться в Великобритании, поскольку у него была татуировка в виде креста.
В одном случае пакистанец, просрочивший пребывание, утверждал, что его евангелическая проповедь в Лондоне подвергнет его риску в Пакистане. Выяснилось, что он никогда не ходил в церковь, а просто раздавал листовки возле станции метро вместе с преподобным, который затем ручался за христианскую веру этого человека в трибунале, сообщает Times.
Один иранец ошибочно назвал Страстную пятницу «Черной пятницей», но ему все же удалось избежать депортации. Другой проситель убежища ошибочно заявил, что Великий пост — это период в четыре недели перед Рождеством, когда вы «зажигаете свечу», а другой так называемый новообращенный христианин запутался и сказал трибуналу, что ходил в синагогу, как стало известно «Таймс».
Представитель англиканской церкви сообщил TOI: «От духовенства ожидается соблюдение закона, как и от любого другого гражданина, и поэтому от него ожидаются самые высокие стандарты в правдивом представлении о характере и честном участии в официальных юридических процессах. Очевидно, что мы никогда не сможем знать на 100%, поэтому мы поддерживаем главный офис в его основной обязанности по проверке и принятию решений».

2024-02-13 18:29:42


1707860711
#Убийцы #насильники #избегают #депортации #из #Великобритании #после #тюремного #заключения #утверждая #что #они #обращены #христианство #доклад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.