Home » Убит повторным водителем: начинающий полицейский никогда не сможет осуществить свою мечту

Убит повторным водителем: начинающий полицейский никогда не сможет осуществить свою мечту

СЕН-ЖЕРОМ | Начинающий полицейский никогда не сможет реализовать свою мечту о борьбе с вождением в нетрезвом виде после того, как его убил водитель-повторщик, которому теперь грозит шесть лет тюрьмы за вождение после пьяной ночи за два дня до Рождества.

«Одной из его целей была борьба с вождением в нетрезвом виде. Он посоветовал всем своим друзьям не садиться за руль в нетрезвом виде. Он очень часто был назначенным водителем. Я никогда не смирюсь с тем, как у меня отобрали сына», — заявила Элизабет Джонс.

Мать жертвы, Жюльен Лашанс, дала показания сегодня утром перед комнатой, полной родственников для наблюдения за приговором Одри Перротт, в здании суда Сен-Жером.

После суда 36-летнюю женщину признали виновной в причинении смерти в результате управления автомобилем с содержанием алкоголя более 80 мг на 100 мл крови. Оно превысило разрешенный лимит примерно в полтора раза.

Около 5 часов утра 23 декабря 2018 года Одри Перротт возвращалась с праздничного вечера, когда на повороте свернула с полосы движения и столкнулась лоб в лоб с автомобилем, едущим в противоположном направлении, в Мирабель.

Другой водитель, Жюльен Лашанс, скончался мгновенно. 21-летний молодой человек недавним выпускником Национальной полицейской академии Квебека.


Обвиняемая Одри Перротт

Фотоархивы

Назначенный водитель

И по иронии судьбы, в тот вечер он был назначенным водителем, потому что после работы он пошел за своей девушкой, которая думала, что выпила слишком много.

«Две партии параллельно. Два отдельных решения. Фредерик Везина стала свидетельницей последнего вздоха своего партнера, хотя она приняла правильное решение: не садиться за руль в тот вечер», — посетовала королевский прокурор г-жа Везина.е Седрик Валикетт.

Read more:  Доберитесь до очков: стратегия плей-офф фэнтези-баскетбола и советы

«Я несла груз чувства вины, учитывая, что он везет меня обратно, потому что я не умею водить машину», — объяснила молодая женщина.

Жюльен Лашанс стремился стать полицейским, как и его отец. Он с нетерпением ждал собеседования в Sûreté du Québec.

«Карьера, которую я так хотел скоро разделить с сыном», — сказал его отец Бенуа Лашанс.

Офицеру пришлось взять отпуск на 10 месяцев после того, как впервые в жизни у него появились такие симптомы, как сильная тревожность, стресс и даже боль.

«Я чувствую, что существую, а не живу. Я всего лишь тень того человека, которым был до того дня. Вот уже пять лет я пытаюсь снова почувствовать вкус жизни», — сказал он.



Одри Перротт

Жестокое столкновение произошло на трассе 158 в Мирабель около 5:20 утра 23 декабря 2018 года.

Архивное фото, Агентство QMI

Он злится, потому что жизнь его сына оборвалась из-за преступного деяния, против которого он боролся на протяжении всей своей карьеры.

Не первый раз

Корона требует «все еще сурового» наказания в виде лишения свободы на срок от пяти с половиной до шести лет. Одри Перротт, ставшая матерью в ходе судебного разбирательства, была осуждена в 2013 году за вождение в нетрезвом виде.

Ме Седрик Валикетт мимоходом отметил, что это Национальная неделя по предотвращению вождения в нетрезвом виде.

Защита также просит отбыть наказание в федеральном учреждении, которое сможет лучше поддержать ее, учитывая, что она в настоящее время беременна. Ме Жан-Даниэль Дебкоски предлагал тюремное заключение на срок от 24 до 30 месяцев.

Судья Эрик Коте вынесет свое решение в мае.

Read more:  В фильме Blumhouse «Не говори зла» появился Дэн Хаф

Есть ли у вас какая-либо информация об этой истории, которой вы могли бы поделиться с нами?

Напишите нам по адресу или позвоните нам напрямую по телефону 1 800-63СОВОК.

2024-03-21 16:00:00


1711114924
#Убит #повторным #водителем #начинающий #полицейский #никогда #не #сможет #осуществить #свою #мечту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.