Home » Убит русский генерал: – – Кончились компетентные офицеры

Убит русский генерал: – – Кончились компетентные офицеры

Сообщается, что опытный российский генерал-лейтенант погиб в результате украинского ракетного обстрела оккупированного Бердянска.

Об этом сообщают украинские Киев Почта и русский Москва Таймс. Нападение также подтвердил мэр Мариуполя Петр Андрющенко. Твиттер.

Олег Цоков был заместителем командующего Южным военным округом и имел большой опыт российских войн в Чечне и Сирии, а также вторжения на Крымский полуостров в 2014 году.

Говорят, что он был убит после того, как западная ракета «Штормовая тень» попала в отель, который использовался в качестве российского командного пункта.

– Дефицит в России

По словам генерал-лейтенанта в отставке Арне Борда Дальхауга, трудно сказать, какое влияние окажет потеря Цокова на войну, поскольку неизвестно, насколько большую роль он сыграл в реальных боевых действиях.

Но мало кто сомневается в том, что опытных российских военачальников осталось не так много, говорит он Dagbladet.

– Грамотных военачальников в России не хватает, и это проблема с самого начала войны. С тех пор у них также были большие потери офицеров, и теперь у них заканчиваются компетентные и опытные офицеры.

Генерал-лейтенант Цоков — далеко не первый высокопоставленный российский офицер, которому пришлось заплатить жизнью с начала вторжения.

Согласно отчету, самое позднее 12 июня генерал-майор Сергей Горячев был убит в результате аналогичного ракетного обстрела. Бизнес-инсайдер. Газета утверждает, что целых 29 русских генералов и полководцев был убит в течение прошлого года.

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ: Арне Борд Дальхауг — генерал-лейтенант в отставке, имеет большой опыт работы в вооруженных силах.  Фото: Ларс Эйвинд Боунс / Dagbladet

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ: Арне Борд Дальхауг — генерал-лейтенант в отставке, имеет большой опыт работы в вооруженных силах. Фото: Ларс Эйвинд Боунс / Dagbladet
вид на море

Далхауг считает, что нехватка офицеров имеет серьезные последствия для ведения войны в России.

– Многие из проблем, которые мы наблюдаем в российских войсках, связаны с плохим руководством со стороны некомпетентных, негибких офицеров, которые не смогли приспособиться к ситуации, с которой они столкнулись.

Это также окажет большое влияние на войска на земле, если старший офицер будет убит.

– Это, вероятно, сильно повлияет на боевой дух в войсках и ослабит влияние на руководство и планирование России, – говорит Далхауг.

– Потребность в руководстве на фронте

Эксперт по разведке Том Рёсет согласен с Далхаугом в том, что потеря опытного генерала будет значительной потерей для русских.

– Если это правда, то это очень показательно. Он важный лидер с большим военным опытом, рассказывает он Dagbladet.

ЭКСПЕРТ ПО РАЗВЕДКЕ: Доцент и главный преподаватель разведки в Колледже национальной обороны Том Рёсет.  Фото: Вооруженные силы Норвегии

ЭКСПЕРТ ПО РАЗВЕДКЕ: Доцент и главный преподаватель разведки в Колледже национальной обороны Том Рёсет. Фото: Вооруженные силы Норвегии
вид на море

По его словам, российская военная стратегия зависит от наличия опытных военачальников на передовой.

– Русским нужно продвинутое руководство, чтобы управлять своими силами и мотивировать их. Это было то, что Россия делала несколько раз в этой войне, а затем они адаптировали эту стратегию к растущей угрозе нового украинского оружия.

Розет говорит, что русские отвели военное руководство еще дальше от линии фронта, когда украинские силы начали использовать ракетные комплексы HIMARS западного производства.

Великобритания передала Украине несколько ракет «Штормовая тень». Можети всего через несколько дней после того, как британские власти подтвердили поставку оружия, цель в Луганске якобы попал одной из ракет.

По словам Рёсета, из-за огромной дальности действия новых ракет «Штормовая тень», которая составляет около 250 километров, русским очень сложно защитить командные пункты от украинских атак.

– Русским будет сложно отвести своих лидеров так далеко, чтобы они были вне досягаемости этих ракет, и в то же время они должны быть в состоянии эффективно руководить своими силами.

STORM SHADOW: Предположительно, российского генерала убила ракета Storm Shadow.  Ракеты имеют дальность полета около 250 километров.  Фото: Гэри Доусон / REX / NTB

STORM SHADOW: Предположительно, российского генерала убила ракета Storm Shadow. Ракеты имеют дальность полета около 250 километров. Фото: Гэри Доусон / REX / NTB
вид на море

– Сознательная стратегия

Арне Борд Дальхауг считает, что украинцы преднамеренно осуществляют целенаправленные нападения на российских офицеров.

– Хотелось бы верить, что вывоз российских генералов – это продуманная стратегия со стороны Украины. Во всех войнах целью всегда было уничтожение военачальников, так как это сильно влияет на силы.

Генерал-лейтенант в отставке считает, что украинские силы, вероятно, получают помощь от западной разведки в поиске российских офицеров.

– Украинцы, вероятно, с помощью разведывательных систем НАТО, вероятно, достаточно тщательно нанесли на карту, где находятся российские офицеры, и определяют, когда они могут находиться в пределах досягаемости различных систем вооружения.

Том Розет объясняет, что есть несколько способов, которыми украинская разведка могла подтвердить, где находился Цоков до того, как они нанесли ракетный удар.

– Украинцы используют разные виды разведки. Это может быть что угодно, от наших людей на земле, которые передают им информацию, до технических датчиков. Офицер создает много цифрового «шума», поэтому способов их обнаружения может быть несколько.

Он говорит, что у российских офицеров есть способы защитить себя от таких нападений, но всегда будет риск попасть под удар, пока они находятся так близко к линии фронта.

– Если вы затем находитесь в пределах досягаемости, вы должны защитить себя, например, средствами ПВО или не оставаться слишком долго на одном месте, чтобы не стать жертвой такой атаки. Но это может быть сложно.


2023-07-13 05:12:04


1689226275
#Убит #русский #генерал #Кончились #компетентные #офицеры

Read more:  Лидер Революционной гвардии убит в Сирии, Израиль «заплатит», заявил президент Ирана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.