Home » Убытки от мошенничества с поддельными покупателями Carousell превысили 1 миллион сингапурских долларов в декабре, превысив общий показатель за оставшуюся часть 2022 года.

Убытки от мошенничества с поддельными покупателями Carousell превысили 1 миллион сингапурских долларов в декабре, превысив общий показатель за оставшуюся часть 2022 года.

СИНГАПУР: количество жертвы фишинга на платформе электронной коммерции Carousell и сумма, потерянная только в декабре, превысила сумму, о которой сообщалось за первые одиннадцать месяцев 2022 года.

В декабре было по меньшей мере 1115 жертв. обманывают фальшивые покупателипотеряв в общей сложности не менее 1 миллиона сингапурских долларов, сообщила полиция в воскресенье (1 января).

Для сравнения, с января по ноябрь 2022 года было по меньшей мере 975 жертв, а заявленные убытки составили не менее 938 000 долларов.

«На основании расследований значительная часть поданных отчетов касалась несанкционированных переводов PayNow за границу», — добавили в полиции.

«Это тревожная тенденция, потому что, как только деньги переводятся за границу, шансы на восстановление очень малы».

КАК РАБОТАЕТ ФИШИНГ-МОШЕННИЧЕСТВО

Мошенники выдавали себя за потенциальных покупателей на Carousell, которые затем просили продавцов — в данном случае жертв — ввести свои банковские реквизиты на поддельных веб-сайтах для облегчения оплаты.

Несанкционированные транзакции будут совершаться с их банковских счетов или карт.

«Чтобы обуздать этот всплеск мошенничества, ключевые партнеры в экосистеме, включая Carousell и Ассоциацию банков Сингапура, принимают меры для защиты своих клиентов», — заявила полиция в воскресенье.

«К ним относятся, помимо прочего, добавление трений в зарубежные переводы PayNow, которые пострадавшие банки сочтут целесообразными, пока эта угроза не исчезнет».

CNA связалась с Carousell и Ассоциацией банков Сингапура для получения дополнительной информации об этих мерах.

Read more:  Бизнесмен признался в мошенничестве с миллионером и покончил жизнь самоубийством в своем доме в Гвадалахаре.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.