Home » Убыточная биотехнологическая компания. Invitae увольняет 238 рабочих в Сан-Франциско

Убыточная биотехнологическая компания. Invitae увольняет 238 рабочих в Сан-Франциско

Штаб-квартира Invitae в Сан-Франциско на Потреро-Хилл.

Google Street View/скриншот

Invitae, компания по генетическому тестированию, базирующаяся в Потреро-Хилл, увольняет 238 работников из Сан-Франциско.

Убыточная компания объявила о сокращении штата на 15% в подача В среду с Комиссией по ценным бумагам и биржам и подробно описал местные последствия в уведомлении WARN о массовых увольнениях, отправленном городским властям Сан-Франциско в тот же день. Invitae ранее объявила в июле 2022 года, что это будет увольнение 700 сотрудников Сан-Францискокоторый пройдет с июня по сентябрь 2023 года.

Согласно уведомлению WARN, сотрудники Invitae, участвовавшие в последнем раунде, официально покинут компанию в период с 12 февраля по 6 мая 2024 года. В число пострадавших входят дизайнеры, маркетологи, инженеры-программисты и рекрутеры, а в уведомлении также указаны несколько директоров и менеджеров.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

13-летняя Invitae, которая сообщил имея на конец 2022 года 1700 сотрудников, последние несколько лет она потратила на поглощение других компаний, работающих в сфере медицинских технологий. В 2021 году компания купила Ciitizen, ориентированную на потребителя, за 325 миллионов долларов, но в среду объявила, что теперь выделит дочернюю компанию в Пало-Альто.

Как и цена акций, которая упала более чем на 98% за три года и достигла 0,67 доллара в конце торгов во вторник, последний финансовый отчет компании отчет были свидетельства серьезного снижения. Invitae получила меньшую выручку с июля по сентябрь, чем за тот же период прошлого года, и сообщила о чистом убытке в размере 1,3 миллиарда долларов с начала года по 30 сентября.

«Действия, объявленные сегодня, помогут оптимизировать нашу деятельность и сократить расход денежных средств», — написал генеральный директор Invitae Кен Найт в своем сообщении. пресс-релиз по поводу увольнений. «Хотя эти меры, к сожалению, предполагают сокращение нашей рабочей силы, мы стремимся тесно сотрудничать с теми, кто пострадал, чтобы обеспечить плавный переход для них, а также для наших клиентов и пациентов».

Invitae не сразу отреагировала на запрос SFGATE о комментариях, а в документах SEC не упоминалось о каком-либо намерении сократить офисные помещения. Сан-Франциско Стандарт первым сообщил о последнем раунде увольнений.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Слышали о чем-нибудь, что происходит в Invitae или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.

1970-01-01 00:00:00


1703273146
#Убыточная #биотехнологическая #компания #Invitae #увольняет #рабочих #СанФранциско

Read more:  Отношения Diamondbacks с Bally Sports Arizona находятся в подвешенном состоянии, поскольку материнская компания пропускает платеж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.