Home » Уведомление о кипячении воды для тысяч семей в Мюнстере

Уведомление о кипячении воды для тысяч семей в Мюнстере

Тысячи домохозяйств в Корке, Уотерфорде и Типперэри получат предупреждения о кипячении воды, возникшие в результате спора с участием рабочих в семи районах местного самоуправления по всей стране.

Пикеты членов профсоюза Unite, работающих в сфере водоснабжения, запланированы на среду, четверг и пятницу в Корк-Сити и округе, Типперэри, Уотерфорде, Южном Дублине, Карлоу и Керри. Планы действий рабочих в районе совета Фингала были отменены после обещаний совета принять участие.

Uisce Éireann объявила этим вечером, что чуть менее 21 000 клиентов Глашабойской водоочистной станции будут затронуты предупредительным уведомлением о кипячении воды с 12:00 в четверг до дальнейшего уведомления в результате действий, предпринятых Unite. Клиенты в Гланмайре, Глоунтауне, Литтл-Айленде, Карригтвохилле и прилегающих районах получают уведомление.

Орган заявил, что уведомление о кипячении воды может действовать в течение нескольких дней, «поскольку нам потребуется время для оценки воздействия на очистные сооружения и процессы после забастовки».

Он добавил, что также могут быть некоторые сбои в водоснабжении, в частности, скорость, с которой устраняются прорывы в водопроводной сети.

Уведомления о кипячении воды действовали с полуночи вторника до пятницы в районах Уотерфорда и Типперэри, включая Адамстаун, Стрэдбалли, Баллиланин, озеро Кротти, Гленари и Пулаваног.

Действие над помолвкой

Согласно Unite, это действие «из-за продолжающегося отказа местных органов власти и их представительного органа, Агентства по управлению местными органами власти (LGMA) конструктивно взаимодействовать с профсоюзом по поводу обеспокоенности его членов относительно недостатков в «Концепции будущего развития». документа по водоснабжению, выдвинутого Комиссией по трудовым отношениям в прошлом году».

Профсоюз заявил, что рамочный документ был отвергнут подавляющим большинством членов Unite, работающих в сфере водоснабжения.

Профсоюз хочет взять на себя обязательство, согласно которому члены, переходящие в Irish Water от местных властей, «сохранят свой статус государственной службы, усиление существующих обязательств в отношении защиты работников местных органов власти, участвующих в предоставлении услуг водоснабжения, и устранение служебных и возрастных барьеров для желающих». воспользоваться опцией увольнения».

Read more:  Объявлены бесплатные игры PlayStation Plus на май 2023 года для PS4 и PS5

Профсоюз также добивается даты и формулировки референдума, «закрепляющего государственную собственность и управление водной системой Ирландии в Конституции».

Глава отдела водоснабжения Uisce Éireann Маргарет Аттридж заявила, что группа управления инцидентами организации «встала» и тесно сотрудничает с местными властями, пострадавшими от акции.

• Обновления будут доступны в разделе «Обновления водоснабжения» на сайте water.ie, в Твиттере @IWCare и на круглосуточной линии помощи по телефону 1800 278 278.

2023-08-01 19:24:00


1690925784
#Уведомление #кипячении #воды #для #тысяч #семей #Мюнстере

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.