Home » Уведомления, отправленные более чем 60 государственным врачам в Бихаре, пропали без вести в течение многих лет

Уведомления, отправленные более чем 60 государственным врачам в Бихаре, пропали без вести в течение многих лет

Департамент здравоохранения штата Бихар направил уведомления более чем 60 государственным врачам по всему штату за то, что они находились в несанкционированном отпуске в течение как минимум года или более, сообщили официальные лица 1 июня.

По сообщению Государственного департамента здравоохранения, на веб-сайте ведомства было размещено уведомление с указанием имен таких врачей различных медицинских центров и больниц по этому поводу.

Департамент приказал всем 62 врачам из списка представить объяснения по поводу их несанкционированного отсутствия в течение 15 дней, в противном случае им грозят строгие дисциплинарные взыскания.

«Если в течение оговоренного времени от лиц не будет получен ответ, это будет истолковано как отсутствие у них объяснений. В этом случае департамент имеет право возбудить против них дисциплинарное взыскание», — сказал высокопоставленный чиновник департамента. «Несанкционированный прогул влечет за собой действия, включая увольнение, в соответствии с положениями о государственном служащем, правилами поведения», — сказал он.

Чиновник сообщил, что находящиеся в поле зрения медики воздерживались от дежурства как минимум год, а некоторые не выходили на работу последние пять-шесть лет.

«Ранее ведомство запросило объяснения у врачей. Однако они не ответили. Среди врачей, которым были вручены уведомления, есть общественные центры здоровья и те, кто работает в районных больницах», — сказал он.

В Патне зафиксировано максимальное количество врачей (14), получивших предупреждения за самовольный прогул за несколько лет. Кроме того, уведомления были вручены врачам, работающим в медицинских центрах и больницах в Буксаре, Бходжпуре, Рохтасе, Джамуи и Каймуре и других.

В январе правительство Бихара уволило 64 врача, работающих в различных районах и больницах штата, со службы за «несанкционированное отсутствие» на работе более пяти лет.

Read more:  Telenet закрывает семью, несмотря на исправление пропущенного платежа: больная женщина без кардиомониторинга в выходные (Лилль)

Решение было принято на заседании кабинета министров под председательством главного министра Нитиша Кумара.

По словам чиновников, до того, как сделать этот шаг, государственным врачам, о которых идет речь, было предоставлено несколько возможностей для выяснения причин их отсутствия, но они не представили свои ответы.

2023-06-01 11:32:04


1685644832
#Уведомления #отправленные #более #чем #государственным #врачам #Бихаре #пропали #без #вести #течение #многих #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.