Home » Увеличение почтовых расходов на доставку книг и товаров ›

Увеличение почтовых расходов на доставку книг и товаров › <>

В начале следующего года Deutsche Post увеличит цены на почтовые услуги в двух категориях, что будет представлять особый интерес для тех, кто часто заказывает грузы, и для тех, кто регулярно пользуется льготным специальным режимом доставки книг.

Увеличение почтовых расходов с 1 января 2024 г.

С 1 января 2024 года будет увеличена цена на обе категории почтовых отправлений – это касается как продукта «Книги и товарная партия 500», по которому перевозится содержимое массой до 500 г, так и продукта «Книги и товарная партия 1000», где до до одного килограмма можно отправить одной отправкой.

На сегодняшний день почтовое отделение установило следующие два тарифа на почтовые отправления с максимальными размерами 35,3 см (длина), 25 см (ширина) и 5 ​​см (высота):

Текущий:

  • Отправка книг и товаров 500: 1,95 евро.
  • Отправка книг и товаров 1000: 2,25 евро.

На 1 января Оба продукта будут повышены на 0,30 евро каждый, что впервые поднимет сумму партии книг и товаров в 500 единиц выше лимита в два евро. Со следующего года цены будут такими:

С 1 января 2024 г.:

  • Отправка книг и товаров 500: 2,25 евро.
  • Отправка книг и товаров 1000: 2,55 евро.

Виноваты тарифное соглашение и инфляция

Deutsche Post оправдывает повышение цен необходимостью увеличить доходы, чтобы иметь возможность отреагировать на коллективный договор в марте текущего года и массовое влияние сильной инфляции.

Доставка книг и товаров осуществляется в течение четырех рабочих дней и обходится дешевле, чем обычные посылки. Для достижения этой цели почтовая служба настаивает на едином формате почтовых отправлений и не может отправлять никакие «письменные сообщения» в дополнение к счетам-фактурам и накладным. Почтовая служба сообщает следующее о составе книг и грузовых отправлений:

Вы можете отправлять образцы, образцы или предметы всех видов, которые по своей природе должны рассматриваться как товары. Широкий спектр товаров, таких как книги, запасные части, электронные устройства, аксессуары для мобильных телефонов, носители данных, текстиль и товары для дома, можно доставить недорого. Однако письменные сообщения в виде книг и товаров не допускаются. К товару может быть приложена счет-фактура или накладная, а также другие сопроводительные документы.

С благодарностью Марио!

Read more:  Может ли Джастин Тимберлейк подать в суд на Бритни Спирс за ее громкие мемуары? Юрист взвешивает

2023-11-10 13:45:56


1699769199
#Увеличение #почтовых #расходов #на #доставку #книг #товаров #<>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.