Home » Удалась ли Японии высокоточная высадка на Луну?

Удалась ли Японии высокоточная высадка на Луну?

Впечатление художника от модуля SLIM во время его спуска на поверхность Луны.
ДЖАКСА

Страна, возможно, стала пятойе возможность высадиться на Луне после США, СССР, Китая и Индии. Однако японское космическое агентство Jaxa не спешит с подтверждением успеха маневра.

Стала ли Япония пятой державой, совершившей высадку на Луне в пятницу после СССР, США, а совсем недавно Китая (в 2010 году) и Индии (в 2023 году)? На момент написания этот вопрос все еще не решен.

Ситуация является относительно беспрецедентной, поскольку все указывает на то, что спускаемый аппарат SLIM мягко приземлился на поверхность нашего спутника в пятницу в 16:20 (по французскому времени), но Jaxa, японское космическое агентство не торопится с подтверждением успеха миссии.. Судя по сообщениям некоторых радиоастрономов-любителей и сигналам, принимаемым большими антеннами зонда, зонд все еще находится в рабочем состоянии. НАСА.

Бернард Фоинг, исполнительный директор Международной рабочей группы по исследованию Луны (ILEWG), спонсируемой космическими агентствами всего мира, предпочел увидеть стакан наполовину полным в пятницу днем: «они приземлились в назначенное время (16:20 по французскому времени) с контролируемой скоростью, соответствующей тому, что было…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 80% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-01-19 17:09:16


1705720427
#Удалась #ли #Японии #высокоточная #высадка #на #Луну

Read more:  Bison Softball направляется в Мемфис на Blues City Classic

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.