Home » Удар астероида с высоты 1500 футов! УЖАСНЫЕ повреждения; ЭТО много людей будет убито на Земле

Удар астероида с высоты 1500 футов! УЖАСНЫЕ повреждения; ЭТО много людей будет убито на Земле

Насколько опасным может быть удар астероида по Земле? Ужасающий ущерб, который может нанести 1500-футовый астероид, подробно описан здесь.

Вокруг нашей планеты летают тысячи астероидов, и вопрос в том, когда астероид упадет, а не в том, произойдет ли он. К счастью, кто-либо из живущих на этой планете в данный момент никогда не был свидетелем настоящего удара астероида, когда размер космического камня превышал несколько метров. Ближе всего мы подошли к инциденту в Челябинске, когда приближающийся астероид взорвался в небе и все же успел ранить тысячи людей из-за ударной волны. Всего пару недель назад на Землю упал еще один, но приземлились лишь небольшие его остатки. Итак, что, если завтра на Землю упадет 1500-футовый астероид? Например, Нью-Йорк, многолюдный мегаполис. Насколько ужасным будет ущерб? Сколько людей будет убито?

Чтобы ответить на вышеупомянутый вопрос, потребуются сложные научные модели и анализ. Но благодаря пусковая установка астероидов, разработанный программистом Нилом Агарвалом, ответ на вопрос можно найти за считанные секунды. Интерактивная карта является частью нескольких образовательных приложений, которые помогают вам делать множество вещей, от решения проблемы с тележкой до разработки следующего iPhone.

Интерактивная карта показывает разрушения, которые может нанести удар астероида

Чтобы ответить на вопрос, заданный ранее, железный астероид шириной 1500 футов, который ударяется о Землю со скоростью 150000 миль в час под углом 45 градусов, может нанести разрушительный ущерб. Если предположить, что астероид столкнулся с Нью-Йорком, то произошло бы вот что.

Астероид мгновенно создаст кратер шириной 11 миль и глубиной 2292 фута. Одно только столкновение мгновенно испарило бы 2183697 человек. Да, более 2 миллионов человек будут убиты мгновенно. Энергия, высвобождаемая при ударе, будет такой же интенсивной, как 141 гигатонна тротила. Но это не все. Столкновение также создаст огненный шар шириной 21 милю, который унесет еще 11502066 жизней. Деревья загорелись бы в пределах 179 миль от удара. После этого произойдет ударная волна и землетрясение магнитудой 7,9, которое вызовет еще большие разрушения.

Read more:  Землетрясение магнитудой 5,6 сотрясло остров на Филиппинах - Новости

Легко понять, что разрушение будет не похоже ни на что, что мы можем себе представить. Агарвал сделал это приложение с помощью Apple Maps. Он добавил различные параметры настройки, из которых вы можете контролировать состав астероида, его скорость, угол падения, а также место падения.

«Я люблю прокручивать в голове сценарии стихийных бедствий, поэтому мне всегда был нужен инструмент, который помог бы визуализировать последствия какого-либо крупного стихийного бедствия. Астероиды — хороший выбор, так как их эффекты далеко идущие. Я думаю, что этот инструмент также может помочь людям лучше понять нашу необходимость отклонять астероиды, как в миссии DART НАСА», — Агарвал. сказал Порок.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.