Home » Удар головой Амаду Онаны лишил “Кристал Пэлас” и спасительного очка для “Эвертона” | премьер Лига

Удар головой Амаду Онаны лишил “Кристал Пэлас” и спасительного очка для “Эвертона” | премьер Лига

Манера его прихода на пост тренера «Кристал Пэлас» была, мягко говоря, неудачной, но Оливер Гласнер получит воодушевление от первого взгляда на старую команду Роя Ходжсона на «Гудисон Парк». «Пэлас» были достойны хотя бы очка против регрессирующего «Эвертона», которому нужна вся возможная помощь от команды. обжалование вычета в 10 баллов чтобы предотвратить очередное испытание вылетом.

Шон Дайч считал, что присутствие нового тренера «Пэлас» воодушевило гостей, которые лидировали благодаря великолепному удару Джордана Айю и были на пути к первой победе над «Гудисоном» почти за 10 лет, но вышедший на замену Амаду Онана выручил его. Эвертон поздно. Ничья вывела «Эвертон» из зоны вылета по разнице мячей, опередив «Лутон», который сыграл на игру меньше, но с точки зрения результативности они отстают.

Команда Дайча по-прежнему в значительной степени зависит от забитых мячей со стандартов – онана сравняла счет, это был их 10-й гол с углового в этом сезоне – и сейчас она провела восемь игр без побед в чемпионате. премьер Лига. Дома против команды «Пэлас», которая за последние несколько дней пережила управленческие трудности, а также потерпела 11 поражений в предыдущих 18 матчах, «Эвертон» продемонстрировал ужасающую игру. Попытка менеджера обсудить это вызвала еще одну озабоченность. «О нет», — ответил Дайч, когда его спросили, является ли это упущенной возможностью. «Это еще один вопрос на доске. Мы тоже только что вышли из зоны вылета. Теперь ждем 10 баллов [verdict]но нет, я еще ничего не слышал».

Позитивы были прерогативой дворца. Гласнер сидел рядом с председателем Стивом Пэришем в ложе директоров Гудисона, который незадолго до начала матча был утвержден в качестве преемника Ходжсона. Тренеры его предшественника, Рэй Льюингтон и Пэдди Маккарти, взяли на себя ответственность, как и планировалось, когда в пятницу бывший тренер сборной Англии заболел. Гости переключились на центральную защиту из трех человек: Даниэль Муньос и Тайрик Митчелл растянули «Эвертон» на позиции крайних защитников.

Read more:  Судан: США эвакуируют сотрудников и семьи посольства, Франция запускает спасательную операцию для «европейцев и союзников» | Судан

Первые впечатления Гласнера об английском футболе были крайне непривлекательными. Два недавних матча между командами в Кубке Англии снизили ожидания от их четвертой встречи в сезоне, и первая половина, безусловно, оправдала их. В основном он заключался в том, что «Эвертон» посылал один длинный мяч за другим в направлении Доминика Калверта-Льюина, а центральные полузащитники «Пэлас» Джоэл Уорд, Йоахим Андерсен и Крис Ричардс с легкостью их поглощали. У команды Дайча не было плана Б.

Председатель «Кристал Пэлас» Стив Пэриш (слева) беседует со своим новым менеджером Оливером Гласнером перед началом матча. Фотография: Себастьян Фрей/MB Media/Getty Images

Сила обороны и организация гостей приведут в восторг бывшего тренера “Айнтрахта” Франкфурт. У «Пэлас» также были лучшие шансы на ужасный первый тайм, но неудачный удар и вынос от линии ворот отсрочили «Эвертон». Одсонн Эдуард пробил прямо в Джордана Пикфорда, а Джефферсон Лерма реализовал заманчивый шанс после того, как Муньос поставил мяч на ти. Жан-Филипп Матета действительно пробил вплотную, нанеся удар головой из дальнего угла Адама Уортона, но Эшли Янг оторвался от линии.

Предматчевые надежды «Эвертона» были связаны с возвращением лучшего бомбардира Абдулае Дукуре, который появился лишь во второй раз после последней победы команды в чемпионате 16 декабря из-за проблемы с подколенным сухожилием. Дукуре был в основном анонимным, хотя и отпустил Дуайта МакНила в самый яркий момент в игре «Эвертона» перед перерывом, когда Калверт-Льюин головой нанес манящий прострел нападающего мимо ворот. Это был конец нападающего, у которого не было уверенности в себе, и теперь он не забил в 19 играх.

Справедливости ради надо сказать, что центральный нападающий «Эвертона» был слишком изолирован, чтобы оказывать значимое влияние. Ожидалось, что Калверт-Льюин выиграет не только первый мяч, но и второй. Это была мрачная судьба, и отсутствие качественного владения мячом у «Эвертона» и его склонность отступать от игры стали серьезным испытанием ограниченного терпения Гудисона. Одна добавленная минута времени в конце первого тайма стала небольшой милостью.

Read more:  Манчестер Сити против. Челси: результат, итоги, голы и лучшее из Хулиана Альвареса
пропустить прошлую рекламную рассылку

Бросок Джордана Айю обыграл Джордана Пикфорда и вывел «Кристал Пэлас» вперед. Фотография: Карл Ресин/Reuters

Джаррад Брэнтвейт, который пережил тяжелую ночь против могущественного Матеты, сбежал, когда, казалось, подрезал пятки нападающему, когда тот ворвался в штрафную. Матета также легко расправился с вниманием Джеймса Тарковски и вывел Митчелла по воротам после того, как удержал капитана «Эвертона». Пикфорд ловко отклонился от своей линии, чтобы подавить попытку крайнего защитника сделать фишку.

Судя по всему, ход игры определялся двумя контрастирующими моментами за две минуты второго тайма. «Эвертон» должен был выйти вперед благодаря Дукуре, но вместо этого отстал от точного удара Айю. В обоих случаях сыграл важную роль вратарь «Пэлас» Сэм Джонстон. Джонстон сделал сейв в упор и не позволил Тарковски направить мяч на угловой МакНила. Отскок пришелся на Идрисса Гуйе, который нанес удар через ворота прямо на пути своего коллеги-полузащитника. Дукуре, один на задней стойке, реализовал отличный шанс с четырех ярдов, и Джонстон вытащил мяч в безопасное место прямо перед линией.

Через несколько секунд вратарь «Пэлас» нанес удар вглубь территории «Эвертона», где Эдуар головой направился к Матете. Французский нападающий удержал Брэнтвейта и нашел Айю, который нанес решительный удар в дальний угол Пикфорда из-за пределов штрафной. «Эвертон» ждал катастрофического поражения: Калверт-Льюин реализовал еще один хороший шанс после прострела МакНила, а Джонстон отразил удар Джеймса Гарнера. Однако после подачи углового, поданного МакНилом, Онана взлетел над голкипером «Пэлас» и головой сравнял счет с близкого расстояния.

2024-02-19 22:08:59


1708413047
#Удар #головой #Амаду #Онаны #лишил #Кристал #Пэлас #спасительного #очка #для #Эвертона #премьер #Лига

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.