Home » Удачный старт: рынки акций Австралии и США близки к историческим максимумам

Удачный старт: рынки акций Австралии и США близки к историческим максимумам

Индекс S&P 500 вырос до 4774,75 после завершения самого продолжительного еженедельного выигрыша с 2017 года. Число производителей микросхем достигло рекорда: акции Intel Corp. выросли более чем на 5 процентов. Индекс Russell 2000 компаний малой капитализации прибавил 1,2%.

Загрузка

По мнению Адама Тернквиста из LPL Financial, постоянное давление со стороны покупателей на акции такого масштаба не только редкость, но и является бычьим признаком улучшения настроений инвесторов и динамики рынка.

«И хотя все серии побед в конечном итоге заканчиваются, история показывает, что ралли может и не произойти», — отметил он.

Если S&P 500 завершит девятую неделю роста подряд, это будет его самая продолжительная прибыльная серия с 2004 года.

По словам Ларкина из E*Trade из Morgan Stanley, с 1957 года девять из 17 предыдущих восьминедельных победных серий индикатора перешли к девятой неделе, но только три из них дожили до 10 недель.

Езда на ралли

Крейг Джонсон из Piper Sandler говорит, что любые откаты будут скромными и кратковременными, поскольку инвесторы будут следовать за восьминедельным восходящим трендом к новым максимумам.

«По-прежнему кажется вероятным, что мы сможем завершить год на максимумах», — сказал Луи Навелье, директор по инвестициям Navellier & Associates. «Нет причин не участвовать в этом рынке до конца года».

Объемы акций упали по всем направлениям, а торги в таких странах, как Канада, Новая Зеландия и Австралия, были закрыты. Европейские рынки также были закрыты.

Что касается корпоративных новостей, Apple Inc. обжалует запрет на продажу своих умных часов в США, поскольку Белый дом отказался отменить эту меру. После получения льгот Intel инвестирует в Израиль в общей сложности 25 миллиардов долларов. Корпорация FedEx заключила соглашение об ускоренном обратном выкупе акций с Mizuho Markets Americas. Bristol Myers Squibb Co. согласилась купить RayzeBio Inc. примерно за 4,1 миллиарда долларов.

Read more:  Отношения Индии и США, политическая ситуация в Телангане и многое другое

Фиксация более высокой доходности

Покупатели набросились на продажи казначейских облигаций во вторник, стремясь зафиксировать более высокую доходность, поскольку рыночные цены идут по агрессивному пути снижения процентных ставок ФРС в 2024 году.

Косвенные участники торгов, группа, в которую входят иностранные центральные банки, захватили рекордные 77,6% 52-недельного аукциона векселей, и та же самая категория получила 71,6% шестимесячного предложения департамента, что является третьей по величине долей за всю историю. Между тем, продажа двухлетних долговых обязательств по цене ниже их доходности на момент выпуска является признаком более высокого, чем ожидалось, спроса.

Загрузка

Своп-контракты, привязанные к заседаниям ФРС, предполагают более чем 90-процентную вероятность того, что центральный банк США снизит текущий целевой диапазон ставок с 5,25 до 5,5 процентов в марте. В течение 2024 года трейдеры прогнозируют снижение ставок почти на 160 базисных пунктов — более чем в два раза больше, чем чиновники ФРС сообщили ранее в этом месяце в своем новом раунде квартальных прогнозов.

В других странах цены на нефть выросли, поскольку перебои в судоходстве в Красном море продолжились, что привело к серии нападений хуситов на суда на жизненно важном водном пути. Биткойн упал, и недавнее ралли мемкоинов начало демонстрировать признаки замедления.

Экономический календарь на этой неделе скудный: цены на жилье растут девятый месяц подряд. Предварительные данные Mastercard SpendingPulse показали, что праздничные розничные продажи в США росли гораздо медленнее, чем в 2022 году.

Информационный бюллетень Market Recap представляет собой обзор торгов за день. Получайте каждый будний день во второй половине дня.

2023-12-27 00:49:42


1703659738
#Удачный #старт #рынки #акций #Австралии #США #близки #историческим #максимумам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.