Home » Удостоено рекордного количества немецких ресторанов

Удостоено рекордного количества немецких ресторанов

ДМир может выйти из-под контроля для него Руководство Мишлен В Германии же оно не только еще в порядке, но даже процветает в блеске своего счастья. В выпуске 2024 года ресторанный гид сообщает почти исключительно хорошие новости, и самая впечатляющая и неожиданная из них — это расширение круга трехзвездочных ресторанов Германии за счет ресторана «es:senz» Эдипа Зигля в Грассау-ам-Кимзее. Шеф-повар добился поразительного прогресса с тех пор, как стал своим собственным начальником в Верхней Баварии, и все инспекторы согласились, что теперь он готовит на мировом уровне, сказал Ральф Флинкенфлюгель, директор гида Мишлен в Германии, газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Якоб Штробель и Серра

Ответственный редактор туристического журнала, заместитель заведующего тематическим разделом.

Это значит, что теперь в высшей категории Мишлен снова десять шеф-поваров. Помимо Зигла, это Торстен Михель («Шварцвальдштубе», Байерсброн), Клаус-Петер Лумпп («Барайс», Байерсброн), Марко Мюллер («Рутц», Берлин), Кевин Фелинг («Стол», Гамбург), Кристиан Бау («Victor’s Fine Dining», Перл ан дер Мозель), Клеменс Рамбихлер («Соннора», Дрейс), Томас Шанц («schanz.restaurant», Писпорт), Ян Хартвиг ​​(«Ян», Мюнхен) и Свен Эльверфельд ( «Аква», Вольфсбург). Кристиан Юргенс, чья блестящая карьера в ресторане «Überfahrt» в Роттах-Эгерне ​​бесславно закончилась из-за предполагаемого неправомерного поведения в обращении с сотрудниками, был исключен из круга лучших немецких поваров своим работодателем, а не гидом Мишлен, который , в свою очередь, не имел суда, который считался бы достаточно серьезным, чтобы предъявить обвинения.

Рекордное количество ресторанов – 340 получили награды

Поразительно, насколько мало разразившийся кризис в сфере общественного питания вызван… Нехватка квалифицированных рабочих, экономическая слабость, повышение НДС и высокие затраты на электроэнергию нашли свое отражение в новом Michelin. Вместо ожидаемого сокращения элитной кухни рекордное количество ресторанов – 340 – получили одну, две или три звезды, что на шесть больше, чем в прошлом году. «Мы сами были удивлены тем, насколько хорошо ведущие немецкие гастрономы пережили кризис и насколько умно шеф-повара отреагировали на вызовы», — говорит Флинкенфлюгель. Вот почему, кроме сообщения Юргена, почти нет сообщений о значительных потерях. Только два из нынешних 50 двухзвездочных отелей были удалены: «Falco» Питера Марии Шнурра в Лейпциге, который был закрыт по деловым причинам, и «Le Moissonnier» Винсента Муассонье и Эрика Меншона в Кельне, который закрылся спустя почти 40 лет. попрощались с лучшей гастрономией, чтобы превратить свой ресторан в прекрасное бистро, которое тут же получило звезду Мишлен.

Read more:  В бегах, обзор ресторанов: онлайн-мир Кристи Кинахан


«Кому» Кристофа Кунца из Мюнхена, который ранее достиг такого же рейтинга в нескольких улицах от «Даллмайра», сразу получил две звезды. У уважаемого ветерана Ульриха Хеймана из «Пура» в Берхтесгадене и Роланда Пибера из «Seo Küchenhandwerk» в Лангенаргене на Боденском озере также теперь есть две звезды. Тот факт, что великому Зиги Шеллингу из «Вернекхофа» в Мюнхене в очередной раз отказано в этой классификации, столь же озадачивает, сколь и скандален и оправдывается Ральфом Флинкенфлюгом при слишком разных оценках инспекторов.

Несмотря на игнорирование Шеллинга, Бавария, наконец, позиционирует себя в одном ряду с традиционным лидером благодаря новому гиду Мишлен. Баден-Вюртемберг зарекомендовал себя как земля обетованная для гурманов – помимо нового трехзвездочного ресторана и двух двухзвездочных ресторанов добавились еще одиннадцать ресторанов с одной звездой. Это означает, что юг Германии еще больше укрепляет свое господство, в то время как восток и север находятся в состоянии стагнации. Тот факт, что только в Берлине закрылись три однозвездочных заведения, свидетельствует о том, насколько громко кризис в сфере общественного питания начинает стучать в двери топовых заведений. И на то, что в 2025 году у Michelin будут только хорошие новости, надеяться столь же срочно, сколь и болезненно сомневаться.

2024-03-26 19:29:07


1711690879
#Удостоено #рекордного #количества #немецких #ресторанов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.