Home » Ужасающие кадры: Съемки документального фильма вышли из-под контроля, акула прорвала «клетку» дайвера

Ужасающие кадры: Съемки документального фильма вышли из-под контроля, акула прорвала «клетку» дайвера

Словно чудом, опытный американский дайвер Джими Партингтон пережил нападение примерно пятиметровой большой белой акулы. Хищник напал на него недалеко от острова Стюарт в Новой Зеландии во время съемок документального фильма. Ужасающее происшествие произошло в 2020 году, но только сейчас свет увидели кадры нападения акулы, словно вырезанные из фильма ужасов.

Съемки документального фильма «Великий белый открытый океан» для канала «Дискавери» едва не закончились трагедией. Как отмечает британский портал Зеркалопропало не так много людей, а один из главных исполнителей, эксперт по акулам Джими Партингтон, погиб.

В то время как типичные клетки для акул сделаны из металла, Джими Партингтон решил использовать прозрачный пластиковый контейнер для подводных съемок. На кадрах видно, как он сидит в пластиковой коробке, а вокруг него с любопытством кружит большая белая акула.

Хищник сначала слегка «тыкает», как бы проверяя стойкость пластика. Затем ныряльщики исчезают из поля зрения, заметно бросая Партингтона. Съемка вышла из-под контроля. Далее следует момент, к которому никто не готов. Акула атакует контейнер с такой силой, что тот прорывается. Дайвер внезапно оказывается в воде.

Испуганный американец пытается вернуться в «клетку», но затем решает плыть к ближайшему кораблю, где также находится остальная часть экипажа. Он быстро исследует, где находится хищник, с помощью короткого пикирования. Его путешествие по жизни начинается.

В конце концов, ему чудом удается добраться до безопасного места без каких-либо повреждений. По его словам, такую ​​близкую встречу с акулой он никогда не забудет. «Я никогда не видел ничего более ужасающего за 32 года съемок «Недели акул». Я думал, что он мертв. Когда пятиметровая большая белая акула вот так нападает на вас, вы почти наверняка умрете. Но Джими каким-то образом удалось выжить. – сказал он тогда Си-Эн-Эн шоу-продюсер Джефф Курр.

Read more:  S-метолахлор, один из наиболее широко используемых гербицидов во Франции, вскоре будет запрещен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.