Home » Ужасно! Потерян на рыбалке, найден в желудке крокодила

Ужасно! Потерян на рыбалке, найден в желудке крокодила

Джакарта

Пропал рыбак. Какой ужас, его нашли в желудке крокодила.

Запуск BBCВ пятницу (05.05.2023) были найдены останки австралийца, который пропал во время рыбалки со своими друзьями. Однако его съел крокодил.

Кевина Дармоди (65) в последний раз видели в Кеннеди-Бенд в субботу. Это место обитания известного морского крокодила в отдаленных районах северного Квинсленда.


После двухдневного обыска в этом районе полиция усыпила двух крупных крокодилов и обнаружила части человеческих тел.

Дармоди — опытный рыбак и член известной общины Кейп-Йорка. Полиция заявила, что это был трагический конец для него, поскольку должен был пройти формальный процесс опознания.

Два крокодила длиной 4,1 и 2,8 метра были застрелены в понедельник примерно в 1,5 км от того места, где их видели в последний раз.

Крокодил напал на человека в Австралии (Фото: BBC)

Человеческие останки были обнаружены только внутри одной из рептилий, но представители дикой природы считают, что к инциденту причастны обе.

Другие рыбаки, находившиеся в это время с Дармоди, нападения не видели. Однако они сообщили, что слышали его крик, за которым последовал очень громкий всплеск воды.

«Я сбежал вниз, но его не было видно, только шлепанцы у реки и ничего больше», — сказал его друг Джон Пейти Cape York Weekly.

Крокодилы распространены на тропическом севере Австралии, но нападения случаются редко. Смерть Дармоди стала лишь 13-м нападением со смертельным исходом в Квинсленде с момента начала регистрации в 1985 году.

Рыбак был убит крокодилом при аналогичных обстоятельствах на острове Хинчинбрук в Квинсленде в 2021 году. Также были нападения со смертельным исходом на крайнем севере штата в 2017 и 2016 годах.

Read more:  Портативные зарядные устройства VRURC отозваны из-за опасности возгорания; Продается исключительно на Amazon.com компанией VRURC; Загорелся на коммерческом рейсе

После запрета на охоту в 1974 году популяция крокодилов в Квинсленде увеличилась с 5000 до 30 000 сегодня.

Отчет за 2019 год показал, что в среднем на каждый километр обследованных рек приходится 1,7 взрослых крокодила.

В рамках программы управления Квинсленда проблемные крокодилы удаляются из районов, где они представляют угрозу общественной безопасности, и в редких случаях подвергаются эвтаназии.

Эти цифры меньше, чем в Северной территории Австралии (NT), где обитает самая большая в мире популяция диких крокодилов, около 100 000 рептилий.

Смотреть видео “Дадан «Крокодил» снова действует, теперь режет двух жителей Гарута

(мсл/жен)

2023-05-04 23:47:56


1683246750
#Ужасно #Потерян #на #рыбалке #найден #желудке #крокодила

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.