Home » Ужин корреспондентов Белого дома в 2023 году принимает торжественный тон

Ужин корреспондентов Белого дома в 2023 году принимает торжественный тон

(ВАШИНГТОН, округ Колумбия) — Ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома, известный своими забавными, хотя и жестокими выпадами в адрес Вашингтона, в этом году принял более торжественный тон, поскольку то, что многие считают наглой атакой на свободу прессы во всем мире, было болезненно продемонстрировано.

По прибытии в отель Washington Hilton в субботу президент Джо Байден и первая леди Джилл Байден встретились наедине с родителями репортера Wall Street Journal. Эван Гершкович, который находится в заключении в России с марта. Ему было предъявлено обвинение в шпионаже, несмотря на решительные опровержения со стороны его работодателя и правительства США. Некоторые гости носили пуговицы с надписью «Освободите Эвана».

Читать далее: Эван Гершкович в списке TIME100 2023 года

Также среди 2600 человек, присутствовавших на гала-ужине, была Дебра Тайс, мать Остина Тайса, о которой ничего не было слышно после исчезновения на контрольно-пропускном пункте в Сирии в 2012 году. попробуй вернуть его домой.

«Они входят в число сотен журналистов по всему миру, неправомерно задержанных за простое занятие журналистской деятельностью, что не является преступлением», — сказала Тамара Кит, корреспондент – в Белом доме и президент ассоциации.

Байдены также устремились к Бритни Гринер, звезда WNBA и олимпийский чемпион, которая в прошлом году находилась под стражей в России почти 10 месяцев, прежде чем ее освободили в результате обмена заключенными. Гринер присутствует со своей женой Черелл в качестве гостей CBS News.

Читать далее: Советник Белого дома Митч Ландрио о том, почему Вашингтон сломался и как мы можем это исправить

Ужин в черном галстуке привлекает в Вашингтон множество знаменитостей и медиа-магнатов, а вечеринки проходят по всей столице. Среди присутствующих актер Лив Шрайбер, певец Джон Ледженд и его жена Крисси Тейген, модель и телеведущая.

Read more:  Многоквартирные дома, предлагаемые для центра Бергена в Парамусе

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер открыл ужин заранее записанным видео о важности свободной и независимой прессы. Байден и вице-президент Камала Харрис сидят на сцене вместе с комиком Роем Вудом-младшим, корреспондентом Ежедневное шоукак ведущий артист.

Вуд сделал предварительный просмотр того, к чему ведут его шутки, предсказывая, что губернатор Флориды Рон ДеСантис вряд ли прекратит свои культурные столкновения или остановит его вражда с Диснеем только из-за нескольких насмешек. Комик сказал >, чтобы он не ожидал, что ДеСантис скажет: «Знаешь что, чувак, ты прав. Давай, верни историю черных в свои книги. … Он сражается с Микки Маусом. Вы не можете изменить мнение этого человека с помощью шутки».

Место встречи знакомо Байдену, который посещал несколько мероприятий в качестве вице-президента Барака Обамы. Мероприятие в Вашингтоне вернулось в прошлом году после того, как оно было отстранено от пандемии в 2020 и 2021 годах. Байден был первым президентом за шесть лет, принявшим приглашение после того, как Дональд Трамп избегал этого мероприятия, находясь у власти.

Байден воспользовался случаем в прошлом году нацелиться на своих многочисленных критиков, включая республиканцев и лидера их партии Трампа. В этом году он приедет не только как главнокомандующий, но и как кандидат в президенты.

Еще больше обязательных к прочтению материалов от TIME


Связаться с нами в письма@time.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.