Home » Узуфруктуарий и арендатор: разницы и расходы, которые необходимо принять на себя

Узуфруктуарий и арендатор: разницы и расходы, которые необходимо принять на себя

Существуют разные законные способы проживания в доме, не владея им, и не все они одинаковы. Это происходит в случае фигур узуфруктария и арендатора, Оба имеют право пользоваться домом и наслаждаться им, не будучи собственниками. Того же самого.

Когда речь идет о процедурах, связанных с правом и собственностью, эти термины иногда путают. Важно понимать разницу между ними, поскольку обязанности, права и цели существенно различаются: от договорных обязанностей до срока действия ваших прав.

Что такое узуфруктуарий?

По его словам Гражданский кодексУзуфруктуарий — это человек, который имеет право пользоваться собственностью других «с обязательством сохранять ее форму и сущность, если только название его конституции или закона не допускает иного». Эта цифра дана в контексте голая собственность.

Таким образом, узуфруктуарий не платит за него никакой арендной платы, но, не являясь владельцем дома, он может проживать в нем временно или даже на всю жизнь, как указано в договоре. В законодательстве указано, что перед въездом в объект недвижимости необходимо провести у собственника инвентаризацию имущества объекта недвижимости и его состояния.

Этот тип контракта очень часто заключается на всю жизнь, и это соблюдается, даже если владелец дома умирает, и в это время наследники становятся владельцами дома, но не смогут им пользоваться.

Фигура арендатора

Это то, что обычно называют арендатором, и это тот, кто «приобретает пользование вещью или право на работу или услугу, которую обязан оплатить», как указывает Гражданский кодекс. Поэтому здесь право пользования жильем осуществляется не только за счет договора, но и за плату.

Тем не менее, вы будете иметь право жить в объекте недвижимости, пока действует договор аренды.

Read more:  Испания, волна протестов на улицах против амнистии каталонским сепаратистам

Что должен платить узуфруктуарий и что платит арендатор

В случае узуфруктуария он или она обязаны взять на себя расходы на электричество, воду и газ в дополнение к налогу на недвижимость (IBI). Однако вам не придется платить общественные расходыЕсли они есть, даже не проливайте.

Обязанности арендатора, помимо уплаты арендной платы, указаны в договоре, а также арендная плата за один месяц в качестве залога, налог на передачу имущества (в соответствии с договором аренды), уход за домом и реагирование на ущерб или утрата, если таковые имеются. Конечно, по закону им больше не придется платить комиссию агентству недвижимости, как раньше.

2024-02-04 07:30:04


1707032185
#Узуфруктуарий #арендатор #разницы #расходы #которые #необходимо #принять #на #себя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.