Home » Уиган вручил второй четырехочковый вычет EFL за пропущенный крайний срок выплаты заработной платы | Новости футбола

Уиган вручил второй четырехочковый вычет EFL за пропущенный крайний срок выплаты заработной платы | Новости футбола

«Уиган» получил второй четырехочковый штраф за выплату заработной платы и начнет следующий сезон с минус восемью очками в первой лиге.

На прошлой неделе «Латикс» получили первоначальный вычет в ответ на два просроченных платежа в марте и мае, а еще четыре очка были приостановлены.

Независимая дисциплинарная комиссия потребовала, чтобы средства, равные 125 процентам прогнозируемой месячной заработной платы клуба, были выплачены на назначенный счет к среде, но этого не было сделано.

В результате была применена дополнительная санкция.

В заявлении Уигана была открыта возможность обращения в суд, поскольку решение было оспорено.

«Мы крайне разочарованы этим последним решением. Футбольный клуб был очень откровенен с EFL, у которой была четкая видимость восьмизначной суммы для финансирования оставшейся части этого сезона и всего следующего сезона», — говорится в заявлении «Уигана». .

«Теперь клуб рассмотрит все варианты, включая судебный иск в ответ на это, и не будет давать никаких дальнейших комментариев в настоящее время».

EFL ранее подтвердила, что переговоры с «Уиганом», который в этом сезоне занял последнее место в чемпионате Sky Bet, продолжаются со среды и не решены.

Руководящий орган заявил: «EFL провела последние 48 часов в диалоге с клубом, пытаясь найти положительное решение проблемы, но по состоянию на 9 утра в пятницу необходимые средства не были внесены».

Председатель Latics Абдулрахман Аль-Джасми разместил на веб-сайте клуба длинное заявление незадолго до того, как было объявлено о последнем вычете очков, в котором говорилось о проблемах со своевременной выплатой заработной платы.

«Я хочу подтвердить, что в настоящее время обрабатывается восьмизначная сумма, которая в ближайшее время должна поступить на счет клуба. Это финансирование также обеспечит финансовую стабильность в июне и сезоне 2023/24», — написал он.

Read more:  Иглз возвращаются в Даун Детройт Мерси, 79-77

«Важно решить проблему многочисленных задержек с выплатой заработной платы. Как я уже говорил ранее, я признаю, что это совершенно неприемлемо. С тех пор, как «Финикс-2021» приобрел «Уиган Атлетик» в 2021 году, группа владельцев на сегодняшний день инвестировала в клуб более 30 миллионов фунтов стерлингов.

«Раздутый фонд заработной платы привел к проблемам с денежными потоками, что означало, что мы не смогли выполнить согласованное решение с EFL в январе. Однако было сделано все возможное, чтобы обеспечить выплату заработной платы. Задержки — обычное явление с зарубежными транзакциями, но это не является и не может служить оправданием для несвоевременных платежей».

2023-05-26 13:27:00


1685110024
#Уиган #вручил #второй #четырехочковый #вычет #EFL #за #пропущенный #крайний #срок #выплаты #заработной #платы #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.