Home » Уильям П. Мерфи-младший, новатор в области медицинских инструментов, спасающих жизни, умер в возрасте 100 лет

Уильям П. Мерфи-младший, новатор в области медицинских инструментов, спасающих жизни, умер в возрасте 100 лет

Умер доктор Уильям П. Мерфи-младший, биомедицинский инженер, изобретатель винилового пакета для крови, который заменил хрупкие бутылки во время Корейской войны и сделал переливание крови безопасным и надежным на полях сражений, в больницах и на местах стихийных бедствий и несчастных случаев. в четверг в своем доме в Корал-Гейблс, штат Флорида. Ему было 100 лет.

Его смерть была подтверждена в понедельник Майком Томасом, президентом и исполнительным директором US Stem Cell, компании из Флориды, председателем которой долгое время был доктор Мерфи. В прошлом году он стал почетным председателем.

Доктору Мерфи, сыну бостонского врача, лауреата Нобелевской премии, также широко приписывают ранние достижения в разработке кардиостимуляторов для стабилизации неустойчивого сердечного ритма, искусственных почек для очистки крови от примесей и многих стерильных устройств, в том числе лотки, лезвия скальпелей, шприцы, катетеры и другие хирургические предметы и предметы ухода за пациентами, которые используются один раз и выбрасываются.

Но доктор Мерфи, пожалуй, наиболее известен своей работой над современным пакетом для крови: герметичным, гибким, прочным и недорогим контейнером из поливинилхлорида, который покончил с хрупкими стеклянными бутылками и изменил почти все, что касается хранения, портативности и простоты. доставки и переливания запасов крови во всем мире.

Разработано совместно с коллегой, Доктор Карл В. Уолтер, в 1949-50 годах сумки были легкими, устойчивыми к морщинам и разрывам. С ними легко обращаться, они сохраняют эритроциты и белки и гарантируют, что кровь не будет подвергаться воздействию воздуха в течение как минимум шести недель. Банки крови, больницы и другие медицинские хранилища зависят от их долговечности. Дроны безопасно доставляют их в отдаленные районы.

В 1952 году доктор Мерфи поступил на работу в Службу общественного здравоохранения США в качестве консультанта и по указанию армии отправился в Корею во время войны, чтобы продемонстрировать вместе с бригадами медиков использование пакетов с кровью при переливании раненых солдат. на медпунктах вблизи линии фронта.

«Это было первое крупное испытание сумок в условиях боя, и оно имело безоговорочный успех», — сказал доктор Мерфи в телефонном интервью из своего дома для этого некролога в 2019 году. Со временем, отметил он, сумки стали основой сетей сбора и хранения крови Американского Красного Креста и аналогичных организаций за рубежом.

(В течение многих лет исследователи заявляли, что ингредиент поливинилхлоридов, диэтилгексилфталата или ДЭГФ, используемый в производстве строительных материалов, одежды и многих медицинских товаров, представляет риск развития рака для человека. С 2008 года Конгресс запретил ДЭГФ в детских товарах в США. США; Европейский Союз требует маркировки; а альтернативные химические вещества заменили ДЭГФ в пакетах для крови.)

Read more:  Япония имела динамично развивающуюся экономику. Затем наступил спад на 30 лет. : Деньги планеты : -

В Корее, вспоминает доктор Мерфи, он видел, как армейские медики повторно использовали иглы для переливания крови пациентам, а медицинские инструменты часто были недостаточно стерилизованы. Обеспокоенный опасностью заражения, он разработал серию относительно недорогих медицинских подносов, оснащенных лекарствами и стерилизуемыми хирургическими инструментами, которые можно было выбросить после однократного использования, что значительно снизило риск перекрестного заражения пациентов.

В 1957 году он основал Medical Development Corporation, компанию в Майами, которая два года спустя стала Корпорация Сердца, разработчик и производитель приборов для диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов. Под руководством доктора Мерфи в качестве главного инженера, президента, исполнительного директора и председателя Кордис создал то, что он назвал первым синхронным кардиостимулятором.

По словам доктора Мерфи, поскольку использование имплантированных кардиостимуляторов стало более распространенным в 1960-х и 70-х годах, он увидел, что эти устройства можно усовершенствовать, чтобы они реагировали не только на нерегулярный сердечный ритм (обычно аномально медленное), но и на признаки сердечного ритма. кровотечение, повреждение тканей, образование тромбов или проблемы с электродом кардиостимулятора приводят к поражению сердечной мышцы.

Эти осложнения побудили его и его команду разработать новое поколение кардиостимуляторов, которые можно было бы программировать извне. В результате этих усилий в 1980-х годах появился первый кардиостимулятор «двойного спроса», позволяющий исследовать две камеры сердца для получения более полной картины активности органа и выявления его недостатков.

Усовершенствованный кардиостимулятор Cordis содержал крошечный компьютер, который мог обнаруживать проблемы с сердцем и, по сути, вести двустороннюю электронную беседу с кардиологом. Кардиолог, в свою очередь, мог бы разработать неинвазивные решения и запрограммировать компьютер для их реализации.

Кроме того, по словам доктора Мерфи, его команда разработала более эффективные способы виртуального «видения» внутри сосудистой системы. Его моторизованное устройство давления с точностью впрыскивало небольшую дозу жидкости, содержащей йод для цвета, в выбранный сосуд. Там жидкость появилась на рентгеновском снимке, называемом ангиограммой, и открыла окно в укромные уголки, где могли скрываться закупорки.

Чтобы устранить закупорку, доктор Мерфи и его коллега Роберт Стивенс разработали стерильные сосудистые катетеры или зонды, которые позволяли получить доступ к закупоркам в сосудах. (сегодняшний ангиографические инъекторы имеют вид робота космической эры, с крошечными камерами и фонарями в зондах, а также телевизионным экраном снаружи, который направляет врача по туннелям.)

Read more:  Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о разводе с женой Софи после 18 лет брака | Мировые новости

Под руководством доктора Мерфи Кордис также отважился на создание искусственных почек, которые очищают кровь от отходов, которые обычно накапливаются в организме. Очищение, жизненно важное для поддержания жизни, происходит, когда кровь течет по одной стороне мембраны, а ванна с химическими веществами течет по другой стороне. Примеси крови проходят через крошечные поры мембраны в ванну и выносятся наружу.

Доктор Виллем Дж. Колфф, голландский врач, изготовил первую искусственную почку во время Второй мировой войны. Это было изобретение Руба Голдберга: оболочки для колбас, обернутые вокруг деревянного барабана, вращающегося в соляном растворе. В устройстве доктора Мерфи в качестве фильтров использовались плотно упакованные полые волокна синтетических смол. Несмотря на свою неэффективность, он широко использовался в носимых или имплантируемых искусственных почках.

Более поздние достижения в области искусственных почек и диализа дали тысячам пациентов с почечной недостаточностью доступ к лечению и продлили жизнь. Но эти устройства все еще не соответствуют эффективности человеческой почки; биоинженерные почки по-прежнему остаются надеждой на будущее.

Доктор Мерфи ушел из Кордиса в 1985 году, чтобы заняться другими коммерческими медицинскими интересами. К тому времени он имел 17 патентов, написал около 30 статей для профессиональных журналов и получил награду за выдающиеся заслуги Североамериканского общества кардиостимуляции и электрофизиологии. В 2003 году он получил Премию Лемельсона-MIT за выслугу лет и был занесен в Национальный зал славы изобретателей в 2008 году.

Уильям Пэрри Мерфи-младший родился 11 ноября 1923 года в Бостоне. Его отец, гематолог, поделился записью 1934 года. Нобелевская премия по физиологии и медицине за исследование, которое показало, что диета из сырой печени может облегчить последствия пернициозной анемии. Его мать, Харриетт (Адамс) Мерфи, была первой женщиной, получившей лицензию дантиста в Массачусетсе.

Уильям-младший и его старшая сестра Присцилла выросли в Бруклине, пригороде Бостона. Будучи подростком, Присцилла стала самой молодой квалифицированной женщиной-пилотом в стране, но вскоре погибла в результате крушения небольшого самолета во время снежной бури недалеко от Сиракуз, штат Нью-Йорк, во время ночного рейса медицинской помощи из Бостона.

В детстве Уильям, увлеченный механикой, изобрел бензиновый снегоочиститель, конструкцию которого продал компании.

Read more:  Херб Коль, бывший владелец Бакс и сенатор США, умер в возрасте 88 лет

После окончания Академии Милтона в Массачусетсе он изучал медицину в Гарварде, где преподавал его отец, и окончил его в 1946 году. В 1947 году он получил медицинскую степень в Университете Иллинойса в Чикаго. Во время обучения в течение года машиностроению в В Массачусетском технологическом институте он разработал кинопроектор для показа увеличенных рентгеновских изображений медицинской аудитории.

Доктор Мерфи проходил стажировку в больнице Св. Франциска в Гонолулу, затем некоторое время практиковал медицину в больнице Питера Бента Бригама (ныне Бригам и женская больница) в Бостоне, прежде чем заняться своей карьерой в области биомедицинской инженерии.

В 1943 году он женился на Барбаре Истэм, американском лингвисте, родившемся в Китае. Они развелись в начале 1970-х годов. В В 1973 году доктор Мерфи женился на Беверли Паттерсон. Она пережила его вместе с тремя дочерьми от первого брака, Венди Сораковски, Кристиной и Кэтлин Мерфи; двое внуков; и один правнук.

После ухода из Cordis доктор Мерфи и его коллега Джон Стернер в 1986 году купили Hyperion Inc., которая разрабатывала, производила и продавала медицинские лабораторные и диагностические устройства. В 2003 году он присоединился к совету директоров компании Bioheart, которая разрабатывала терапию стволовыми клетками. В 2010 году он стал председателем совета директоров Bioheart, а затем председателем компании-преемника US Stem Cell.

В 2019 году федеральный суд уполномочил Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов запретить стволовым клеткам США вводить пациентам экстракт, полученный из их собственного жира на животе. Акция началась после трех пациентов получил серьезное, необратимое повреждение глаз в результате экстрактов жира, вводимых им в глаза для лечения дегенерации желтого пятна. Компания утверждала, что экстракт содержит стволовые клетки, обладающие целебными и регенеративными свойствами, но медицинские эксперты оспорили это утверждение.

К тому времени доктор Мерфи с энтузиазмом воспринял перспективы исследования стволовых клеток. В 2014 году он разговаривал с Конференция в Майами о быстро растущей и противоречивой области использования стволовых клеток, полученных из костного мозга и пуповинной крови, для лечения нейродегенеративных состояний, диабета и болезней сердца. «Это совершенно новый мир регенеративной терапии, который будет иметь решающее значение для нашего будущего», — сказал он.

Алекс Трауб предоставленная отчетность.

2023-12-06 06:40:53


1702027590
#Уильям #Мерфимладший #новатор #области #медицинских #инструментов #спасающих #жизни #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.