Home » Уильям Шаффер | Некролог | Новости Камберленд Таймс

Уильям Шаффер | Некролог | Новости Камберленд Таймс

88-летний Уильям Ли Шаффер-старший из Камберленда скончался в субботу, 24 декабря 2022 года.
Родившийся 20 июля 1934 года в доме на Винчестер-роуд в Камберленде, он был сыном покойных Тони Л. и Элси М. (Льюис) Шаффер.
Биллу предшествовала смерть его сына Уильяма Л. Шаффера-младшего; три сестры, Вирджиния Кэш из Мидлтауна, штат Огайо, Маргарет Андерсон и Хильда Мэй Реш из Камберленда; и племянница Джуди Л. Зейглер из Финцеля, штат Пенсильвания.
Билл вырос в Объединенной методистской церкви Кресаптауна.
Он женился на своей жене Карлотте (Лиллер) 15 августа 1954 года в Первой пресвитерианской церкви в Камберленде, где до самой смерти стал очень активным участником церковной жизни.
Он служил руководителем молодежного братства, церковным старейшиной и советником старших членов старшего братства, водителем «Еды на колесах» и летней программы школьных обедов, участвовал в Глобальной миссии и работе с общественностью вместе с церковью.
Он был активным членом Cumberland Elks и Moose Lodge of Cumberland.
Позже он стал членом Frostburg Elks.
Он был активным членом Allegany Gridiron Club, занимая различные офицерские должности.
Он играл в смешанной лиге Винчестера в «Боулер» в ЛаВейле.
Он также был президентом Воссоединения семьи Льюиса в течение 38 лет.
Билл окончил среднюю школу Аллегани в 1952 году и поступил в младший колледж Хагерстауна по специальности «бухгалтерский учет».
Он работал чертежником в Fairchild Industries в Хагерстауне и US Steel в Fairless Hills, штат Пенсильвания.
Позже он вернулся в Камберленд, где проработал в компании Kelly Springfield Tire Company 28 с половиной лет.
Билл и Карлотта владели C&C Tyres 18 лет.
Позже Билл приобрел свой CDL и восемь лет работал в компании Quality Supplier компании Keyser, штат Вирджиния, и в течение семи лет Allegany Transit Co., прежде чем «официально» уйти на пенсию.
Биллу так нравилось водить машину; он часто возил друзей из церкви и / или их семьи в аэропорты или возил их на приемы к врачу за город.
Пара провела много лет в своем доме на озере Дип-Крик, сначала путешествовала в своем доме на колесах, а затем совершила поездки на Ямайку, Бермудские острова, Гавайи и несколько круизов по Карибским островам.
Они ездили за границу в Германию, Италию и Австрию, где присутствовали на предолимпийских зимних играх 1976 года.
Находясь в Швейцарии, у них была возможность покататься на лыжах в Швейцарских Альпах.
Он не знал незнакомца и всегда любил хорошую шутку.
Он был человеком с хорошим чувством юмора и всегда считал стакан наполовину полным.
У него было две поговорки, которыми он жил: «Ваши дела всегда должны говорить громче, чем ваши слова» и «Нет такого слова, как не могу — только я попробую».
У Билла осталась его 68-летняя жена Карлотта Ф. (Лиллер); две дочери, А. Кристин Шаффер из Северо-Востока, штат Мэриленд, и Бренда К. (Шаффер) Маккензи и муж, Гэри Л., из Элктона, штат Мэриленд; внук Джонатан В. Маккензи и жена Люси (Оуэн); правнуки Майкл Р. и Томас О. из Лисбурга, штат Вирджиния; внучка Марлиз (Маккензи) Гилли; правнуки Райан С. и Кайл В. Гилли из Бел-Эйр, штат Мэриленд; сестра Дора Джин Бьюкенен из ЛаВейла; два брата, Джеймс Шаффер и жена Барбара; и Глен Шаффер и жена Шейла из Кресэптауна; и много племянниц и племянников.
Похоронное бюро Scarpelli, штат Пенсильвания, помогает семье с организацией.
Служба празднования жизни пройдет в Первой пресвитерианской церкви Камберленда в субботу, 18 марта 2023 года, время будет определено позже.
Вместо цветов семья просит сделать пожертвования в честь Билла Первой пресвитерианской церкви Камберленда – Global Mission Projects, 11 Washington St., Cumberland, MD 21502; Американская кардиологическая ассоциация, почтовый ящик 840692, Даллас, Техас 75284-0692; и/или приют для животных округа Аллегани, PO Box 566, Cumberland, MD 21501-0566.
Соболезнования можно оставить на сайте www.ScarpelliFH.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.