Home » Уимблдон: превосходный урок настойчивости Кристофера Юбэнкса, вышедший в четвертьфинал

Уимблдон: превосходный урок настойчивости Кристофера Юбэнкса, вышедший в четвертьфинал

ЛОНДОН | С широкой улыбкой на губах, подняв два больших пальца, Кристофер Юбэнкс в понедельник отпраздновал свою большую победу над греком Стефаносом Циципасом. Таким образом, до сих пор не те привилегированные, кто имел доступ к центральной части Всеанглийского клуба, видели один из самых красивых рассказов за две недели, написанных.

Скорее те, кому пришлось прибегнуть к билетам на самый маленький корт 2, стали свидетелями триумфа игрока, который долго задавал себе вопрос, хватит ли ему уровня игры, чтобы продолжить карьеру, встретившись с пятым фаворитом турнира.

· Читайте также: Кто этот подросток, покоривший Уимблдон?

· Читайте также: Белоруску освистала толпа на Уимблдоне

Потому что два года назад, во время пандемии, американец не попал в топ-200. Ему тогда было 25 лет. «Послушай, если в следующем году я все еще буду в 200-м году без травм, я займу свое время чем-то другим», — сказал он своему агенту.


Кристофер Юбэнкс и Стефанос Циципас обмениваются рукопожатием после матча 1/8 финала Уимблдона в понедельник.

фото АФП

Тощий вербмотор

Анекдот он рассказал журналистам после победы во втором туре. Юбэнксу всегда есть что сказать представителям СМИ. Американец — это вермотор.

«Когда он пришел в Технологический институт Джорджии, он был гигантом [6 pi 7 po] тощий 154 фунта. Мы не могли заставить его набрать вес, потому что он больше любил говорить, чем есть! сказал Команда его университетский тренер Кенни Торн.

Недаром, параллельно с застойной карьерой игрока, Юбэнкс стал аналитиком Tennis Channel. Роль, которую он любит и которую он хочет продолжать исполнять.

Немыслимо несколько месяцев назад

Read more:  Он полностью разочарован в «Техельно Поли», он едет в высшую лигу. «Слован» уходит от ненужного защитника, «белые» начнут ЕКЛ дома - Спорт - Футбол - Еврокубки

Но это будет не на этой неделе: в среду могучий однорукий подающий слева вместо этого сыграет свой первый четвертьфинал в крупном турнире против россиянина Даниила Медведева, занявшего третье место, в Лондоне.

Эта фраза казалась немыслимой всего несколько месяцев назад, когда Юбэнкс рыскал по турнирам Челленджера, далеким от великолепия Всеанглийского клуба.

Первый по-настоящему большой успех в его карьере произошел на турнире Miami Masters в этом году, где после квалификации дружелюбный слабак — если верить веб-сайту ATP, он набрал всего 10 фунтов со времен учебы в колледже — дошел до четвертьфинала, прежде чем упал. .. Медведев.

Затем уроженец Атланты впервые в своей карьере попал в топ-100. Некоторое время он продолжал играть на трассе Челленджер, прежде чем попытать счастья на Ролан-Гаррос, где неудача в жеребьевке привела к тому, что он упал на датчанина Хольгера Руне, сеяного шестым.

Спасибо Клийстерс!

Потом пришла трава. Эта поверхность ему не нравилась. Он проиграл во втором раунде Surbiton Challenger.

В отчаянии он отправил текстовое сообщение бывшей первой ракетке мира, бельгийцу Ким Клийстерс, которое он опубликовал после победы в первом в своей карьере титуле ATP… несколько дней спустя, на траве Майорки.

«Привет, Ким, трава — самое глупое покрытие для игры в теннис!» было ли это написано. Клиджстерс ответил несколькими советами.

Замечания, которые, очевидно, принесли свои плоды и могли принести чемпионке комиссионные, «если она об этом попросит», взбудоражили сочувствующую американку.

Read more:  партия в 2018 году и причина вето, не допущенная FFMMediotiempo

“Мечты сбываются”

И что он будет помнить об этих неожиданных двухнедельниках в Лондоне, новый участник топ-40 (по крайней мере), когда они закончатся?

— Что я люблю траву, — ответил он.

Но еще и «чтобы мечты сбывались».


2023-07-11 16:25:50


1689116886
#Уимблдон #превосходный #урок #настойчивости #Кристофера #Юбэнкса #вышедший #четвертьфинал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.