Home » Укол для похудения Wegovy доступен в Национальной системе здравоохранения, поскольку производитель заявляет, что запасы ограничены | Новости Великобритании

Укол для похудения Wegovy доступен в Национальной системе здравоохранения, поскольку производитель заявляет, что запасы ограничены | Новости Великобритании

Укол Wegovy для похудения теперь доступен пациентам Национальной службы здравоохранения, но только через специализированные службы по контролю веса.

Еженедельные инъекции были названы чудодейственным лекарством всеми, кто хочет сбросить вес, от знаменитостей до пациентов с ожирением.

Внедрение препарата Национальной службой здравоохранения будет ограничена людьми, нуждающимися в медицинской помощи для похудения.

Доступ к препарату смогут получить только пациенты с ИМТ более 30 или более 27 с одним сопутствующим заболеванием, связанным с весом.

Препарат, также известный как семаглутид, с 4 сентября будет назначаться наряду с низкокалорийной диетой и физическими упражнениями.

Семаглутид действует, имитируя гормон GLP-1 (глюкагоноподобный пептид), контролируя чувство голода и замедляя пищеварение.

Это также активный ингредиент Ozempic, который стал первым продуктом для похудения, который стал популярным в TikTok.

Читать далее:
От Ozempic до Wegovy: преимущества и недостатки
Проблемы с поставками Wegovy из-за накопления запасов в частных клиниках

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


1:36

Как действует семаглутид?

Национальный институт заботы и совершенствования (Ницца) дал Wegovy зеленый свет для использования NHS Ранее в этом году.

В его руководстве говорится, что его следует использовать не более двух лет.

По словам представителя NHS, около 50 000 пациентов Национальной службы здравоохранения в Англии могут прописать Wegovy.

Но этот препарат в дефиците.

Производитель Wegovy Novo Nordisk заявил, что ожидает, что поставки «будут ограничены в обозримом будущем».

«Доля имеющихся поставок» была выделена на услуги Национальной службы здравоохранения.

«Мы продолжим работать с медицинскими работниками, чтобы обеспечить приоритет пациентов с самыми высокими неудовлетворенными медицинскими потребностями», — заявили в компании.

Read more:  «Я никогда не забуду, что он сделал для меня»

Препарат также будет доступен в частном порядке, но сколько он будет стоить производитель не раскрыл.

В США препарат продается за 1350 долларов (1070 фунтов стерлингов) в месяц.

Национальную службу здравоохранения также призвали в будущем использовать виртуальные платформы для назначения препаратов для снижения веса.

В проекте рекомендаций NICE рекомендовал использовать четыре онлайн-платформы, которые позволяют специалистам оказывать виртуальную помощь пациентам с ожирением, заявив, что очные встречи не могут удовлетворить спрос.

2023-09-04 07:16:00


1693817832
#Укол #для #похудения #Wegovy #доступен #Национальной #системе #здравоохранения #поскольку #производитель #заявляет #что #запасы #ограничены #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.