Home » Украина атаковала два нефтеперерабатывающих завода в Краснодарском крае ударными дронами / Статья

Украина атаковала два нефтеперерабатывающих завода в Краснодарском крае ударными дронами / Статья

“Атаки СБУ на нефтеперерабатывающие заводы продолжаются. На этот раз служебные дроны в Краснодарском крае нанесли удар сразу по двум нефтеперерабатывающим заводам – ​​не только Ильскому, но и Афипскому”, – сообщил анонимный источник.

Комментируя результаты удара в Ильске, источник сообщил: “Вспыхнул крупный пожар, поразивший завод первичной переработки, мощность которого составляет 3,6 млн тонн в год. Противник не сможет производить дизельное топливо для военных нужд”. целей без этого».

Цена такого устройства составляет около 50 миллионов долларов, добавил он.

Объекты расположены в 20 километрах друг от друга. Такие заводы являются вполне законными целями, подчеркнул источник.

Они работают на оборонную промышленность, обеспечивают топливом российскую армию, но также важны для национальной экономики, пояснил собеседник агентства.

Местные спасательные службы также подтвердили, что ночью на нефтеперерабатывающем заводе возник пожар, но не уточнили, был ли он вызван ударом беспилотника.

В пятницу вечером Россия и Украина запустили в общей сложности 35 беспилотников, когда обе стороны пытались атаковать цели за неподвижной линией фронта, сообщает агентство -.

Вооруженные силы России сбили 19 украинских беспилотников в четырех различных регионах, в том числе под Курском, Брянском, Орлом, а также Краснодаром, а также на Черном море, сообщило министерство обороны России.

В Орле, который находится примерно в 170 километрах от границы с Украиной, дроны также атаковали энергетическую инфраструктуру, написал губернатор области Андрей Клычков на сайте Telegram.

С другой стороны, Украина сбила 10 из 16 беспилотников, запущенных Россией, сообщили в ВВС. Россия запустила 16 беспилотников иранского производства «Шахед» с баз на аннексированном Крымском полуострове и в западной Курской области.

Read more:  Выводы из отчета AP о секретной шпионской программе DEA в Венесуэле

“В результате боевых действий уничтожено 10 “Шахедов” в Николаевской, Херсонской и Харьковской областях”, – говорится в сообщении.

В последние месяцы Украина активизировала атаки дронов на территорию России, в основном нацеленные на приграничные регионы, а также столицу Москву и северный город Санкт-Петербург.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Выделите текст и нажмите кнопку «Сообщить об ошибке», чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Сообщить об ошибке


2024-02-09 12:17:30


1707482732
#Украина #атаковала #два #нефтеперерабатывающих #завода #Краснодарском #крае #ударными #дронами #Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.