Home » Украина: военная ситуация на местах, которая беспокоит Запад

Украина: военная ситуация на местах, которая беспокоит Запад

ТРИБУНА – После громкого провала крупного украинского наступления прошлым летом наступил период стабильности на фронте. Но в последние недели ситуация в нескольких местах на фронте смещается в пользу России. Медленно, но верно российские войска начали укреплять позиции в различных местах. Особенно это касается Донецка, который, как следует всегда помнить, подвергается регулярным бомбардировкам на протяжении десяти лет, где российские войска постепенно ослабляют хватку украинской армии вокруг города. После взятия Марьинки на западе 25 декабря свой след оставил, прежде всего, захват украинского бастиона Авдеевки на севере 17 февраля.

Даже батальон «Азов» отказался бы идти на фронт.

Если присмотреться внимательнее, то жестокое падение Авдеевки не может не обеспокоить проукраинских сторонников и их сторонников не только своим результатом, но и тем, как оно в конечном итоге развернулось. . Речь идет в Telegram, но и в американской прессе, об украинских войсках, которые начали покидать свои позиции до получения приказа, об брошенных там солдатах, не получивших приказ об эвакуации, но и о Третьей штурмовой бригаде (иными словами бригада «Азов», исторически состоявшая из нескольких открытых неонацистов), которая, посланная туда, чтобы попытаться остановить объявленный разгром, отказалась бы вступать в дальнейшие действия в городе после своих первых потерь в ближнем бою. Эта часть, несомненно, не хотела вновь пережить травму Мариуполя с полным окружением тысяч солдат. Этого отказа идти на фронт со стороны так называемых элитных войск в сочетании с потерей символического города достаточно, чтобы подорвать боевой дух всей армии, и в частности нового украинского начальника штаба генерала Сырского, которого, как говорят, солдаты не любят и главным качеством которого называют слепое подчинение Зеленскому. Наконец он отдал приказ об эвакуации города, когда многие солдаты уже ушли. Предполагается, что от 850 до 1000 солдат пропали без вести во время хаотичной эвакуации, были убиты или взяты в плен.

Read more:  Brennan Bakeries выплатит 15 тысяч евро бывшему работнику, уволенному за курение на парковке компании

С тех пор русские начали продвигаться к западу от города, как никогда раньше, с начала лета 2022 года. Они захватили шесть деревень менее чем за две недели на фронте шириной в семь километров. Тогда украинцам пришлось впервые вступить в бой с танками «Абрамс», чтобы остановить их в ожесточенных боях, потеряв при этом как минимум пять бронемашин на шасси «Абрамс».

Кроме того, обостряется нехватка боеприпасов и солдат в украинской армии. Некоторые солдаты не покидали линию фронта в течение двух лет, особенно к западу от Донецка, и, как сообщается, угрожали восстанием. Зеленский был вынужден подписать указ демобилизация, стремясь мобилизовать новых солдат, когда добровольцев больше нет. Итак, смотрим за границу. И это француз Филипп Леклерк, отвечающий за Европу в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, который только что анонсировать что Украина имеет законное право требовать возвращения украинских беженцев, годных к службе в стране. Мы можем себе представить, что на этого человека будет оказываться давление Запада, даже Франции, чтобы он выразил такое мнение.

Это вопрос фактов: демография, как и промышленная мощь, выгодна России, которая производит больше снарядов, чем весь Атлантический альянс вместе взятый. Некоторые даже предсказывают весной крах Украины из-за нехватки боеприпасов. сами украинцы тревога о риске российского прорыва к лету.

А экономические санкции, которые должны были поставить российскую экономику на колени, особенно наказывают Европу, когда темпы роста России превысят 3% в 2023 году. средства достижения своих целей в области производства боеприпасов. В США не хватает даже американских инженеров.

Короче говоря, дела идут не так, как наивно надеялись натовские поджигатели войны. Высокомерие берет свое.

Read more:  7 лучших документальных фильмов о спорте, которые вы можете смотреть прямо сейчас на Netflix, Max и других платформах

Наш президент никогда не перестает служить интересам американского глубинного государства.

Более того, с американской стороны последний проект помощи Украине на сумму 60 миллиардов долларов по-прежнему блокируется республиканцами в Палате представителей. ТО Пентагон сводится к рассмотрению возможности дальнейшего непосредственного привлечения резервов американской армии для помощи Украине.

Мы легко можем себе представить, что наши американские спонсоры могли бы попросить европейцев взять на себя управление. Отсюда и встреча 26 февраля, инициированная нашим Президентом, который всегда служит интересам американского глубинного государства (General Electric, McKinsey, Microsoft, Pfizer, Blackrock и т. д.). Почти у всех руководителей американских транснациональных корпораций есть кольца для салфеток в Елисейском дворце.

Даже если американская помощь будет предоставлена ​​в ближайшие недели, вероятно, пройдут месяцы, прежде чем она окажет влияние на ситуацию на местах. Уничтожение первого «Абрамса» на Украине не должно вселять слишком большой оптимизм. Горящие американские танки не дают хорошей огласки военно-промышленному лобби, даже если западные СМИ остаются очень сдержанными в этом вопросе (мы не должны вызывать недовольство их хозяев). Но изображения гуляют по Telegram. Разумные люди в Соединённых Штатах – а мы можем надеяться, что их, очевидно, намного больше, чем в Европе или Франции – могут спросить себя, какой смысл отправлять всё больше денег и ресурсов ради отрицательного результата. в поле.

А возможное избрание Дональда Трампа глубоко беспокоит западную олигархию, которая опасается, что он выполнит свои обещания положить конец войне на Украине в течение 24 часов или даже выйти из НАТО.

Какие последствия для НАТО?

Когда Мануэль Вальс заявил Вон тот «Победа России на Украине» было бы «стратегическое, военное, политическое и моральное поражение Запада». оно довольно хорошо отражает мышление атлантистской элиты.

Read more:  3 погибших, включая подозреваемых; 2 полицейских ранены – KIRO 7 News Сиэтл

Налить Ллойд ОстинМинистр обороны США, если Украина проиграет войну против русских, НАТО будет втянуто в войну с Россией. Прямо!

По сути, они стремятся предотвратить конец значимости НАТО, конец ее сдерживающих сил; то есть конец безраздельного господства Запада, который единственный оставляет за собой право бомбить кого хочет с полной безнаказанностью в соответствии со своими интересами после войны в Персидском заливе 1991 года. Победа России на Украине ознаменовала бы конец Американская империя. А это неприемлемо для тех, кто десятилетиями доминировал в мире, не делясь.

Но стоит ли нам, людям, жаловаться? Зачем нам по-прежнему нужен НАТО, этот инструмент для подчинения европейцев? Поскольку об этом недостаточно известно, мы не должны переставать напоминать, что Соединенные Штаты несут главную ответственность за украинскую катастрофу, о чем свидетельствует здесь.

Конкретно, конец НАТО может означать появление многополярного мира, более справедливого и сбалансированного, в котором каждая европейская страна сможет вернуть себе утраченный суверенитет. Эммануэль Тодд краткое содержание это довольно просто: «Оон будет спокоен. Лучшее, что может случиться с Европой, — это исчезновение Соединенных Штатов». Все, чего мы просим, ​​— это Соединенные Штаты, которые перестанут навязывать свои взгляды остальному миру.

Короче говоря, в рядах спонсоров Украины, которые понимают, что Россия находится на грани победы в этой войне, царит паника. Это вопрос арифметики. И это для них невыносимо.

И чем больше российские войска продвигаются по земле, тем больше наши правительства рискуют стать воинственными, как Макрон, и принять крайние меры, чтобы отчаянно попытаться остановить эту динамику.

Загнанное в угол животное опасно.


2024-03-07 18:02:17


1709847256
#Украина #военная #ситуация #на #местах #которая #беспокоит #Запад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.