Home » Украина надеется получить от Германии улучшенные и современные «Панцерфаусты»: это опасность для танкистов

Украина надеется получить от Германии улучшенные и современные «Панцерфаусты»: это опасность для танкистов

13:12, 26 февраля 2024 г.

Европейские страны оказывают помощь Украине в борьбе с агрессором, поставляя ей беспилотники и противотанковые комплексы. Франция, Канада, Нидерланды и Германия предоставили информацию о планируемых объемах помощи. В программе TV24 «Актуальная военная активность в Украине» майор НБС, штабной офицер Национальной гвардии Янис Слайдиньш заявил, что если помощь из США задержится, то помощь окажут европейские страны.

Франция заявила, что предоставит Украине беспилотные летательные аппараты FLY-R, они разработаны в 2022 году, еще не прошли испытания, но украинцы смогут их протестировать после полной программы, говорит Слайдиньш.

Также Канада объявила, что весной поставит Украине 800 дронов SkyRanger на общую сумму 70 миллионов долларов США.

Этот дрон больше предназначен для разведки и наблюдения, но он достаточно мощный для перевозки грузов, поэтому при необходимости его можно оснастить гранатами, бомбами и многим другим.

Нидерланды заявили, что уже начали поставлять беспилотники вооруженным силам Украины.

Германия заявила, что планирует начать производство ручных противотанковых гранатометов «Панцерфауст-3» в Украине. «Это достаточно мощное противотанковое средство и угроза для любого танка. «Панцерфаусты» появились у немцев во время Второй мировой войны, в 1943 году, и они создали опасность для русских танкистов, практически любой танк с таким «танковым кулаком», по словам майора, был подбит.

С февраля 2022 года Канада уже потратила 9,7 млрд канадских долларов на поддержку Украины, в том числе 2,4 млрд канадских долларов на военную помощь.

Темы

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
2024-02-26 11:25:45


1708947561
#Украина #надеется #получить #от #Германии #улучшенные #современные #Панцерфаусты #это #опасность #для #танкистов

Read more:  Безопасность контента Azure AI — Управление черными списками в Optimizely CMS — Создание нового черного списка — Блог Анила Пателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.