Home » Украина назвала Путина плевком в лицо Эрдоану и генсеку ООН

Украина назвала Путина плевком в лицо Эрдоану и генсеку ООН

Джакарта, CNBC Индонезия – Соглашение между Россией и Украиной об открытии экспортных маршрутов в Черном море находится под угрозой срыва.

Причина в том, что вскоре после того, как соглашение было «завязано» в Стамбуле, Турция, Россия начала атаку на Одесский порт в Украине. Порт стал важным пунктом экспорта украинских товаров, таких как зерно и пшеница.

Это также взбесило Украину. Они считали, что Россия играла с соглашением.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Между тем, вскоре после нападения на посольство Украины в Анкаре он сразу разместил заявление по этому поводу.

Ниже приводится полное заявление посольства Украины в Стамбуле, которое цитирует Хранительсуббота (23.07.2022).

«Российской Федерации потребовалось менее 24 часов, чтобы нанести ракетный удар по порту Одесса, чтобы поставить под сомнение договоренности и обещания, данные ООН и Турции в документах, подписанных вчера в Стамбуле.

Российские ракеты, выпущенные по Одессе, по сути, были похожи на плевок Владимира Путина, брошенный в лицо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и президенту Турции Реджепу Эрдогану, которые приложили огромные усилия для достижения соглашения, за которое Украина благодарна.

Украина подчеркнула необходимость неукоснительного выполнения договоренностей о возобновлении безопасного экспорта украинской сельхозпродукции из трех портов (Одесса, Черноморск и Южное) через Черное море.

Призываем ООН и Турцию обеспечить выполнение Россией своих обязательств в рамках безопасной эксплуатации пшеничного коридора.

Россия возьмет на себя всю ответственность за углубление мирового продовольственного кризиса, если достигнутые договоренности не будут выполнены».

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

США: открытие российской блокады Черного моря сопряжено с высоким риском

(люк / люк)


Read more:  Выявлено: округа с наибольшим и наименьшим количеством штрафных баллов, начисленных в прошлом году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.