Home » Украина наконец нашла способ заставить Россию страдать. США, похоже, хотят, чтобы это прекратилось.

Украина наконец нашла способ заставить Россию страдать. США, похоже, хотят, чтобы это прекратилось.

  • Волна ударов украинских дронов оставила след в нефтяной промышленности России — редкий успех.

  • Но США призывают Украину остановить их, сообщает The Financial Times.

  • США обеспокоены тем, что забастовки могут привести к росту цен на нефть, говорится в докладе.

Недавно Украина обнаружила слабое место России — она нанесла удары по ее нефтегазовой промышленности ракетами дальнего действия и беспилотниками.

Теракты привели к сокращению нефтеперерабатывающих мощностей России на 7%. Агентство Рейтер сообщило, серьезно повлияет на отрасль, от которой Россия в значительной степени полагается для финансирования своего вторжения в Украину.

Но согласно «Файнэншл Таймс», Отпор атакам приходит с неожиданной стороны: от самого важного союзника Киева – США.

Сообщается, что официальные лица США обеспокоены тем, что нападения могут привести к росту цен на нефть и спровоцировать ответные меры. Согласно отчету, они хотят, чтобы Украина смягчила ситуацию.

Дерзкие атаки, направленные против нефтеперерабатывающих заводов, нефтехранилищ и других объектов, нанесли серьезный ущерб нефтяной промышленности России.

Цены на нефть уже резко выросли, принося более масштабную экономическую боль. Дальнейшее повышение уменьшит шансы президента Джо Байдена на переизбрание.

Другая проблема, как говорится в докладе, заключается в том, что Россия может нанести ответный удар, нанеся удары по энергетической инфраструктуре, на которую опирается Запад, например, по трубопроводу КТК, по которому нефть транспортируется из Казахстана на мировые рынки.

Это не первый раз, когда Киев сталкивается с США по поводу своей военной стратегии.

США уже давно опасаются, что Украина нанесет удар по целям внутри самой России, опасаясь, что это может спровоцировать ответный удар со стороны России.

Он запретил Украине использовать подаренное США оружие по целям на территории России.

Read more:  Мальдивы просят Индию вывести военное присутствие

Но Киев наладил производство собственного оружия, в том числе ударных беспилотников большой дальности, на которые это ограничение не распространяется.

Киев использует атаки, чтобы нанести ущерб России глубоко внутри ее собственных границ, в то время как украинские силы изо всех сил пытаются отразить усиливающиеся российские атаки.

В то же время страна испытывает острую нехватку боеприпасов, вызванную тем, что республиканцы в Конгрессе заблокировали законопроект о помощи на сумму 60 миллиардов долларов.

Россия также ведет упорную борьбу, увеличивая количество ударов беспилотников и ракет по украинским городам и инфраструктуре.

Некоторые аналитики были озадачены логикой Белого дома, задаваясь вопросом, действительно ли атаки приведут к росту цен в США. Другие задавались вопросом, какое моральное право имеют США, чтобы говорить Украине, как вести войну.

«Абсолютно возмутительно, если/если это правда. #Украина борется за свою жизнь. США не должны говорить Киеву, какие цели он планирует нанести #Россия она может или не может нанести удар собственным оружием Украины”, – заявил он. написал Стивен Пайфер, бывший посол США в Украине.

Прочтите оригинальную статью на Бизнес-инсайдер


2024-03-22 12:04:17


1711113986
#Украина #наконец #нашла #способ #заставить #Россию #страдать #США #похоже #хотят #чтобы #это #прекратилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.