Home » Украина отражает новые российские воздушные заграждения, пока Москва борется с трансграничными атаками

Украина отражает новые российские воздушные заграждения, пока Москва борется с трансграничными атаками

КИЕВ: Украина за ночь отразила 36 российских воздушных атак на столицу и ее окрестности, в то время как прокиевские российские боевики заявили, что второй день сражаются с российскими войсками внутри России, обмениваясь виной с Москвой за гибель двух мирных жителей.
С начала мая Россия нанесла около 20 ударов по Киеву. Всплеск ударов, который, по словам правительства, направлен на то, чтобы сорвать подготовку Украины к крупному контрнаступлению, чтобы попытаться положить конец российской войне. вторжение.
Ребенок был среди двух человек, пострадавших в результате падения обломков в районе за пределами украинской столицы, когда средства ПВО сбили, по данным ВВС в пятницу, 15 российских крылатых ракет и 21 беспилотник.
«Оккупанты не прекращают попыток терроризировать украинскую столицу ударными беспилотниками и ракетами», — говорится в сообщении.
Об этом сообщили российские официальные лица. трансграничный обстрелы из нескольких районов на севере Украины в пятницу, что является последним признаком того, что Киев начинает отступать за свои границы после более чем 15 месяцев тотального наступления России.
Губернатор Белгородской области России заявил, что два человека погибли и еще двое получили ранения в результате обстрела украинскими войсками дороги в городе Маслова Пристань недалеко от границы с Украиной.
«Осколки снарядов попали в проезжающие автомобили. В одном из них ехали две женщины. От полученных травм они скончались на месте», — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В четверг Россия заявила, что отразила вторую попытку вторжения в Белгородскую область чуть более чем за неделю со стороны тех, кого она называет проукраинскими боевиками. Украина отрицает свою причастность.
В четверг Россия заявила, что отразила попытку вторжения в Белгородскую область тех, кого она называет проукраинскими боевиками. Правительство Украины отрицает свою причастность.
Свобода России Легион обвинил Россию в обстреле в Telegram, разместив при этом изображения одного из ее танков в соседней российской деревне Новая Таволжанка и солдат, укрывающихся за стеной во время перестрелки.
“Под Таволжанкой противник уничтожил автомобиль “Рено” с гражданскими лицами, приняв его за автомобиль нашей диверсионной группы. Погибли как минимум двое мирных жителей, и это прямое следствие непрофессионализма путинской армии”, – заявили в Легионе. приложение для обмена сообщениями Telegram.
Группа называет себя русскими, воюющими против президента России. Владимир Путинправительству России создать Россию, которая стала бы частью «свободного мира». Наряду с Российским добровольческим корпусом, основанным крайне правым русским националистом, говорится, что это русские добровольцы, атакующие своими силами, а не по приказу Украины.

2023-06-02 12:51:48


1685719949
#Украина #отражает #новые #российские #воздушные #заграждения #пока #Москва #борется #трансграничными #атаками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.