Home » Украина примет решение о любых переговорах с Россией – Блинкен

Украина примет решение о любых переговорах с Россией – Блинкен

ВАШИНГТОН, 12 ноя (Рейтер) – Украина примет решение о сроках и содержании любых рамок переговоров с Россией, говорится в отчете о встрече госсекретаря Энтони Блинкена с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в Пномпене в субботу.

Блинкен также обсудил непоколебимую приверженность Соединенных Штатов помогать Украине в смягчении последствий атак России на критически важные объекты инфраструктуры по мере приближения зимы, включая ускорение оказания гуманитарной помощи.

«Госсекретарь (Блинкен) повторил, что сроки и содержание любых переговорных рамок остаются решением Украины», — заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс.

На прошлой неделе газета Washington Post сообщила, что администрация Байдена в частном порядке призывала украинских лидеров продемонстрировать готовность вести переговоры с Россией и отказаться от публичного отказа участвовать в мирных переговорах, если президент Владимир Путин не будет отстранен от власти.

Газета цитирует неназванных людей, знакомых с дискуссиями, которые говорят, что запрос американских официальных лиц был направлен не на то, чтобы подтолкнуть Украину к столу переговоров, а на расчетливую попытку обеспечить поддержку Киевом других стран, столкнувшихся с избирателями, опасающимися разжигания войны для многих. годы вперед.

Во время субботней встречи Блинкен и Кулеба подтвердили важность продления соглашения, позволяющего Украине экспортировать зерно через Черное море, до истечения срока его действия в следующую субботу.

По данным Организации Объединенных Наций, 10 миллионов тонн зерна и других продуктов питания были экспортированы из Украины в рамках Черноморской инициативы, согласованной в июле, что помогло предотвратить глобальный продовольственный кризис. Россия заявила в субботу, что пока нет соглашения о продлении сделки, повторив свое требование о беспрепятственном доступе на мировые рынки для собственного экспорта продовольствия и удобрений.

Read more:  Ayu Health: Ayu Health, поддерживаемая Нилекани, надеется расширить свое присутствие к концу 2023 года

Репортаж Люсии Мутикани, редактирование Франклина Пола

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.