Home » Украина продолжает бомбить Россию, несмотря на то, что Путин объявил о перемирии

Украина продолжает бомбить Россию, несмотря на то, что Путин объявил о перемирии

Киев

Президент России Владимир Путин объявили о кратковременном прекращении огня с пятницы (1 июня) вчера. Тем не менее, это оказался восточный регион Украина до сих пор обстреливают военные Россия.

Как сообщает AFP, в субботу (01.07.2023) российские войска атаковали город Краматорск на востоке Украины вчера в пятницу (01.06). Атака произошла после начала одностороннего прекращения огня, введенного Россией по приказу Путина.

«Оккупанты дважды обстреляли город ракетами», — сообщил Кирилл Тимошенко в социальных сетях, добавив, что попал в жилой дом, пострадавших нет.

Мало того, артиллерийские перестрелки также ударили по разрушенным войной городам на востоке Украины. Фактически краткое перемирие, объявленное Путиным ранее на этой неделе, должно было начаться в 09:00 по местному времени и стать первой полной паузой после вторжения в Москву в феврале 2022 года.

Однако журналисты AFP слышали обстрелы из прифронтового города Бахмута на востоке Украины после того, как Россия должна была начать прекращение огня. Прифронтовой город Курахово также подвергся атаке русских.

Кирилл Тимошенко из офиса президента Украины также сообщил, что российские войска атаковали пожарную часть в южном городе Херсоне. В результате нападения несколько человек погибли или получили ранения.

“Они говорят о перемирии. С кем мы воюем”, – сказал он.

Глава Луганской области Украины добавил, что российские силы произвели 14 выстрелов по позициям Киева и пытаются штурмовать населенные пункты, удерживаемые украинскими войсками.

Между тем, Минобороны России заявило, что тем не менее соблюдает свое одностороннее прекращение огня. Россияне обвинили украинские войска в том, что они продолжают вести огонь.

Две страны отпраздновали православное Рождество, и указ российского лидера последовал за призывами к прекращению огня со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и духовного лидера России патриарха Кирилла, убежденного сторонника Путина.

Read more:  ЕС помогает Финляндии защитить свои границы на фоне притока мигрантов из России

(страна/страна)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.