Home » Украина: Путин начинает переговоры, но говорит «нет» США – мировая конъюнктура

Украина: Путин начинает переговоры, но говорит «нет» США – мировая конъюнктура

Президент России Владимир Путин останки «открыт к переговорам для обеспечения интересов России», пояснил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, потому что Москва «считает мирный дипломатический путь предпочтительным способом достижения своих целей». Но для России невозможно принять условие, поставленное президентом США Джо Байденом для переговоров по Украине, то есть, чтобы войска Москвы сначала покинули украинскую территорию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, которого цитирует агентство РИА Новости.

По мнению Кремля, предпочтительным способом урегулирования ситуации в Украине является дипломатия, однако Соединенные Штаты должны признать недавно аннексированные украинские области территорией Федерации.

Президент России Владимир Путин, в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом ШольцемКремль назвал ракетные удары России по Украине “вынужденным и неизбежным ответом на провокационные удары Киева по российской гражданской инфраструктуре, в том числе по Крымскому мосту и энергетическим объектам”, заявил Кремль, цитирует ТАСС.

По телефону с канцлером Германии, Президент России определил линию западных стран в отношении Украины как «деструктивную». обвиняя их в поставках оружия украинской армии. Об этом сообщает Кремль со ссылкой на ТАСС. «Обращено внимание на деструктивную линию западных государств, в том числе Германии, которые укрепили киевский режим оружием, обучили украинскую армию», — говорится в заявлении Кремля. И, по мнению Москвы, поддержка Запада подталкивает Киев к отказу от переговоров.

Со своей стороны, как сообщает Берлин, канцлер Германии призвала президента России вывести войска, чтобы обеспечить дипломатическое решение, осудив российские авиаудары по гражданской инфраструктуре на Украине и подчеркнув решимость Германии поддерживать Украину в обеспечении ее обороноспособности. Затем Шольц попросил Путина «как можно скорее» найти «дипломатическое решение», которое включает «вывод российских войск».

Байден в четверг открыл возможность поговорить с Путиным, при условии, что он продемонстрирует «признаки желания прекратить войну», для возможных переговоров по Украине, а на встрече с Макроном также говорилось о международной конференции в Париже по 13 декабря на сбор помощи для Киева а не так, как ошибочно говорят о мирной конференции.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.