Home » Украина, Россия | Кошмарный день для России: Украина утверждает, что сбила три истребителя

Украина, Россия | Кошмарный день для России: Украина утверждает, что сбила три истребителя

В пятницу ВВС Украины утверждают, что сбили три российских истребителя Су-34 на южном фронте Украины. Если эта цифра верна, то это одна из крупнейших разовых потерь российского истребительного флота за один день войны.

– Привет!

Вот как реагирует доцент Luftkrigskolen Ларс Педер Хага, когда Неттависен выходит на контакт и просит его прокомментировать инцидент, о котором стало известно около двенадцати часов по норвежскому времени.

Слушайте подкаст Nettavisen об Украине здесь:




Таких цифр я не видел уже два года.

– Ближе всего к таким цифрам я смог приблизиться в марте прошлого года. Тогда Су-30 и Су-34 сбивали практически ежедневно. В то время Россия пыталась летать низко над территорией, контролируемой Украиной, чтобы избежать действия украинской ПВО большой дальности, объясняет Хага.

Также читайте: Попытку спасти ядерный самолет Путина зарезали: – Полная ерунда

Проблема для России в то время заключалась в том, что Украина запустила ПВО малой и средней дальности, что привело к тяжелым российским потерям. Тогда русские в течение нескольких недель пробовали ту же тактику, прежде чем сдаться.

– После этого они почти не летали над территорией Украины, – говорит Хага.

Он считает, что есть веские причины для определенного скептицизма по поводу этой новости, поскольку очень редко в один и тот же день сбивается так много истребителей.

– Возможен случай так называемой циклической отчетности, когда об одной и той же стрельбе сообщают несколько подразделений. Вот так один сбитый самолет может превратиться в несколько. «У меня бы в желудке похолодело, прежде чем я полностью доверяю этой цифре», — говорит Хага.

Read more:  Джош Гидди НАЧИНАЕТ ЗА Гром против 76ers, поскольку защитник Оклахома-Сити получает бурные овации, несмотря на расследование НБА по утверждениям, что у него были неуместные отношения с несовершеннолетней

Также читайте: Россия теряет на конвейере ударные вертолеты: – Жестокие цифры потерь

Три гипотезы

Если число окажется верным, Хага выдвинет несколько различных гипотез о том, что могло произойти:

  1. Россия, возможно, полагала, что регулярные удары беспилотников по Украине ослабили украинскую противовоздушную оборону больше, чем это было на самом деле. Это могло означать, что российские ВВС попытались пролететь дальше на территорию, контролируемую Украиной, чем обычно.
  2. Украина, возможно, удивила русских и переместила ПВО дальнего действия ближе к фронту. Тогда они смогут сбивать российские самолеты, которые летают в ранее безопасных местах. Это уже случалось по крайней мере один раз.
  3. Украина, возможно, использовала свои собственные истребители, чтобы сбить российские самолеты.

– Этого не может быть

Боевой самолет американского производства. Украина сейчас проходит подготовку по самолету, но не приняла его на вооружение.

“/> который очень рано дебютировал в Украине?

– Это был бы приятный сюрприз, но я в этом сильно сомневаюсь. Три самолета одновременно — это сенсация, и это само по себе повод отнестись к этому с недоверием.

Также читайте: Украинские пилоты утверждают, что их обманом заставляют летать

Возможно, придется изменить тактику

Су-34 — один из боевых самолетов, которых у россиян больше всего. Россия также получила примерно столько же новых самолетов после 22 февраля 2022 года, сколько она потеряла в боях.

– На замену экипажей на борту, наверное, уходит больше времени, чем на сами самолеты. Большой вопрос в том, были ли они убиты, взяты в плен или добрались до территории, контролируемой Россией, говорит Хага.

Также читайте: Российский боец ​​в броне: – Мы сбиваем собственные самолеты

Ларс Педер Хага считает, что наиболее важным эффектом в краткосрочной перспективе будет то, что россиянам, возможно, придется изменить свою тактику.

Read more:  Европейский парламент обсуждает войну Израиля и ХАМАС – DW – 18.10.2023

– Если это правда, и это удивило россиян, возможно, они не захотят летать туда, куда летали раньше. Это ограничивает свободу действий россиян до тех пор, пока они не узнают, что произошло, – сказал Хага Nettavisen.

Более того, российские самолеты редко летают группами более двух самолетов одновременно.

– Если эти три самолета были сбиты в одном месте, то это необычно большое скопление, – заключает Хага.

Также читайте: Украинские пилоты утверждают, что их обманом заставляют летать

Российский Telegram-канал подтверждает пропажу

Telegram-канал «Истребитель-бомбардировщик»который, как полагают, имеет тесные связи с российскими ВВС, подтверждает, что в пятницу на Украине были российские потери, но не пишет, сколько самолетов задействовано.

Как понимает текст Неттависен, Fighterbomber предполагает, что это система ПВО большой дальности”

Система ПВО американской разработки.

«/>», который стоит за стрельбой.






2023-12-22 14:01:24


1703256001
#Украина #Россия #Кошмарный #день #для #России #Украина #утверждает #что #сбила #три #истребителя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.