Home » Украина строит оборонительные рубежи на фронте

Украина строит оборонительные рубежи на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о хороших темпах строительства оборонительных укреплений. Об этом глава государства сообщил по итогам заседания Ставки Верховного Главнокомандующего в Telegram.

В частности, премьер-министр Денис Шмыгаль отчитался о темпах строительства новых оборонительных рубежей.

«Защита трёх полос длиной 2000 километров — масштабная задача, но сейчас темпы хорошие. Рассчитываю на своевременное завершение”, – подчеркнул Зеленский.

Также, как сообщил президент, на заседании Ставки были заслушаны подробные доклады командования о ситуации на поле боя. В частности, с докладами выступили Главнокомандующий Вооружённых Сил Украины Александр Сырский, начальник Генерального штаба Анатолий Баргилевич и местные командиры. Речь шла о Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Мариинском, Южном направлениях и об операциях морской пехоты.

Читайте также:

Кроме того, были заслушаны доклады министра обороны Рустема Умерова и главы Минстратегической промышленности Александра Камышина об обеспечении фронта всем необходимым.

«Фактические и перспективные поставки снарядов, ракет и другого вооружения. Собственное производство», — добавил Зеленский.

Как сообщал УНИАН, Украина быстрыми темпами строит оборонительные рубежи на фронте. Для инженерных работ привлечены новые силы и техника. Был составлен и утвержден план укрепления оборонительных рубежей, в котором были определены объемы работ, сроки выполнения и ответственные за каждый участок.

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-03-11 13:59:00


1710170275
#Украина #строит #оборонительные #рубежи #на #фронте

Read more:  Значение гемоглобина в крови. Что произойдет, если у вас недостаточно эритроцитов. Анализ крови на гемоглобин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.