Home » Украина также может пригласить Россию на мирный саммит

Украина также может пригласить Россию на мирный саммит

Украина и ее зарубежные партнеры могут также пригласить Россию на будущий мирный саммит. обсудить прекращение двухлетнего вторжения Москвы на условиях Киева. Об этом заявил советник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак, которого цитирует Reuters. В Киеве проходит большой форум «Украина. 2024».

В Швейцарии пройдет саммит для обсуждения так называемой формулы мира Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который может быть передан России во время второй встречи позднее, заявил Андрей Ермак, глава администрации Зеленского.

«Возможна ситуация, когда мы вместе пригласим представителей Российской Федерации.где им будет представлен план, на случай, если какой-либо представитель страны-агрессора в это время действительно захочет положить конец этой войне и вернуться к справедливому миру”, – сказал он во время телевизионной конференции в Киеве. На первой такой встрече, организованной Однако в Швейцарии Ермак считает, что лидеры стран должны зафиксировать четкий план, и только после этого он будет передан Москве, уточняет УНИАН.

Зеленский впервые озвучил свою формулу мира на саммите G20 в ноябре 2022 года. Он призывает к восстановлению территориальной целостности Украины и полный вывод российских войск.

Киев утверждает, что не будет разговаривать с Москвой пока все российские войска не покинут территорию Украины.

Кремль заявил, что в настоящее время нет основы для мирных переговоров между Россией и Украиной и что мирный план Киева абсурден, поскольку он исключает Россию.

Ермак: Украина не боится президентства Трампа

По его словам, есть вероятность, что позиция Трампа изменилась.

Одновременно президент Украины Владимир Зеленский заявил: что на данный момент он не видит возможности переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

На конференции сегодня Зеленский заявил, что с Путиным невозможно сесть за стол переговоров. ибо он не желает ничего и никого слышать.

Read more:  Президенту ЮАР Рамафосе грозит импичмент из-за скандала с «Фармгейтом»

«У него нет мобильного телефона, как он может мне позвонить? А на телеграфе я не работаю с 1917 года. Он мне не позвонит, он не хочет заканчивать эту войну”, – заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая журналистам на вопрос, возьмет ли он трубку, если ему позвонит Путин.

«Можно ли говорить с глухим? Можно ли поговорить с человеком, который убивает своих противников? Вопрос юридический и политический. Мы предложим платформу, на которой он (Путин – ред.) согласится, что он проигрывает эту войну и что это большая ошибка (для него она маленькая, а для нас – трагедия)”, – стартовая позиция Зеленского. , который настаивает на том, что должна быть справедливость.

Восстановлен

За два года на фронте погибла 31 тысяча украинских солдат

Владимир Зеленский публично назвал потери

2024-02-25 16:58:34


1708885263
#Украина #также #может #пригласить #Россию #на #мирный #саммит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.