Home » Украина уничтожила две ракеты Х-59, но пропустила Искандеры.

Украина уничтожила две ракеты Х-59, но пропустила Искандеры.

Украина уничтожила две ракеты Х-59, но пропустила российские «Искандеры» во время воздушной атаки оккупантов в ночь на 24 февраля.

Об этом сегодня утром заявили ВВС Украины. Там уточнили, что русские атаковали двумя баллистическими ракетами «Искандер-М», тремя управляемыми ракетами Х-59 и 12 ударными беспилотниками «Шахед».

“В результате боевых действий на территории Кировоградской, Одесской и Николаевской областей уничтожены две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 12 террористов-смертников”, – отметили в ВСУ.

Как сообщили в Силах обороны юга Украины, БПЛА типа “Шахед-131/136”, отправленные из Черного моря, выполнили сложное маневрирование над прибрежными населенными пунктами и вглубь страны, в центральные районы.

Подразделения ПВО в нашей оперативной зоне сбили 12 дронов-камикадзе: 2 над Николаевской областью, по 5 над Кировоградской и Одесской областью.

«Один из сбитых дронов, упав в жилой район Одессы, вызвал разрушения и пожар в типичном одесском дворе. И хотя пожар удалось быстро потушить, одна из квартир была полностью разрушена. Там погиб хозяин, спасателям удалось вытащить из-под завалов его жену, она была госпитализирована “в тяжелом состоянии. Еще двое жильцов соседней квартиры доставлены в больницу с ожогами и другими травмами”, – рассказали военные.

Отмечается, что параллельно с беспилотниками противник применил управляемые ракеты Х-59 с тактического самолета из Азовского моря. Две ракеты были уничтожены силами ПВО в Кировоградской и Николаевской областях.

“Судьба самолета выясняется”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы регионального управления ГСЧС, в результате нападения противника было разрушено одноэтажное здание, после чего произошел пожар.

«Спасатели потушили пожар на площади 50 квадратных метров. На месте пострадали три человека, одного удалось спасти из-под завалов, они госпитализированы в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Из-под завалов также извлечено тело погибшего”, – добавили в ведомстве.

Read more:  Boston Brute Squad против Seattle Riot (Игра в бильярд)

На месте работали психологи и установили теплопункт. От ГСЧС было задействовано 9 единиц техники и 41 спасатель.

Читайте также:

Удар дронов по Одессе

Поздно вечером 23 февраля российская армия вновь атаковала Одессу с помощью ударных беспилотников. В результате обстрела зафиксированы разрушения и пожар жилого дома. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии. У женщины 1962 года рождения 70% ожогов тела и тяжелый ожоговый шок, дочь 1993 года рождения. Также она получила сильные ожоги 10% тела и многочисленные переломы костей.

Другая жертва, 72-летняя женщина, которая пробыла под завалами почти два часа, получила термические ожоги 40% и переломы конечностей. Мужчина погиб на месте.

В Одесском горсовете сообщили, что в результате нападения был разрушен одноэтажный жилой дом в Приморском районе.

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-02-24 05:43:00


1708756838
#Украина #уничтожила #две #ракеты #Х59 #но #пропустила #Искандеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.