Home » Украина утверждает, что ее морские дроны потопили российский военный корабль, а Москва утверждает, что ракеты «Патриот» сбили ее самолет

Украина утверждает, что ее морские дроны потопили российский военный корабль, а Москва утверждает, что ракеты «Патриот» сбили ее самолет

Все последние события войны на Украине.

РЕКЛАМА

Украина заявила, что использовала морские дроны, чтобы потопить небольшой российский военный корабль в Черном море, поскольку российские следователи утверждали, что российский военно-транспортный самолет, потерпевший крушение в прошлом месяце, был сбит двумя ракетами «Патриот» американского производства, выпущенными киевскими силами.

Служба военной разведки Украины, известная под украинской аббревиатурой ГУР, опубликовала видео, на котором, по ее словам, видно, как военно-морские беспилотники атакуют российский ракетный корвет «Ивановец» в среду вечером.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях ГУРа, видно, как несколько военно-морских дронов врезаются в судно и взрываются. По данным ГУР, корабль стоимостью от 55 до 65 млн евро находился в патрулировании на озере Донузлав на западе Крыма, когда на него напал спецподразделение ГУРа. Озеро больше похоже на залив с 1961 года, когда был прорыт канал, соединяющий его с Черным морем.

Дезинформация была частью упорной войны, которая отмечает свою вторую годовщину 24 февраля, и независимо проверить утверждения ни одной из сторон не удалось.

Частная охранная фирма Ambrey сообщила, что Украина использовала в атаке до шести морских дронов, каждый из которых обычно несет 300 килограммов взрывчатки. На кадрах ГУРа видно, что корабль тонет.

Российские официальные лица не дали никаких комментариев по поводу Ивановца.

Западный чиновник поддержал украинскую версию, заявив, что «весьма вероятно, что ответственность за удар по «Ивановцу» несут беспилотные надводные корабли». Чиновник говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить разведывательные данные.

Атаки Украины на российские самолеты и корабли в Черном море помогли отбросить военно-морские силы Москвы, позволив Киеву увеличить экспорт зерна и других товаров через свои южные порты.

Read more:  Заявитель отрицает, что инициировал сексуальную связь с Куртли Бил в отеле Bondi Beach, заслушивает суд

Главный генерал Украины похвалил разработку беспилотного оружия

Глава украинской армии генерал Валерий Залузный назвал развитие беспилотных систем вооружения «главной движущей силой этой войны» в статье, опубликованной >.

Эссе Залужного вышло в четверг, поскольку продолжали циркулировать слухи о его надвигающемся увольнении на фоне предполагаемого разлада с President Volodymyr Zelensky.

В нем генерал изложил свою оценку состояния войны и изложил приоритеты для Украины на 2024 год, а также рассмотрел проблему набора большего количества солдат в армию, что, как сообщается, является источником напряженности между ним и украинским лидером.

«Мы должны признать значительное преимущество, которым обладает противник в мобилизации человеческих ресурсов, и сравнить его с неспособностью государственных институтов в Украине повысить численность наших вооруженных сил без использования непопулярных мер», — написал Залужный.

Еще одной проблемой, по его словам, являются «узкие места в производстве – например, боеприпасов – которые еще больше усугубляют зависимость Украины от ее союзников в поставках».

Генерал перечислил три направления, на которых Украина должна сосредоточить свои основные усилия в 2024 году: «Создание системы обеспечения наших вооруженных сил высокотехнологичными активами. Представляем новую философию обучения и ведения войны, которая учитывает ограничения в ресурсах и способах их использования. И как можно скорее освоить новые боевые возможности».

Россия утверждает, что американские ракеты «Патриот» сбили транспортный самолет

Тем временем Следственный комитет России, главный государственный орган по расследованию уголовных преступлений, заявил в четверг, что установил, что российский военно-транспортный самолет Ил-76, разбившийся недалеко от границы с Украиной 24 января, был сбит с помощью системы ПВО “Патриот”, произведенной в США. союзники поставляли в Киев.

Российские официальные лица заявили, что на борту находились 74 человека, в том числе 65 украинских военнопленных, шесть членов экипажа и трое российских военнослужащих. Сообщается, что все они убиты.

Read more:  Российский суд отклонил апелляцию на 25-летний срок диссидента; Британия отвечает санкциями

Две ракеты были выпущены украинскими военными из района села Липцы Харьковской области Украины, говорится в сообщении.

В сообщении комитета говорится, что вблизи места крушения в Белгородской области обнаружено 116 обломков двух ракет MIM-104A, выпущенных из комплекса “Патриот”. Он не представил никаких вещественных доказательств своих утверждений.

РЕКЛАМА

Тем временем на линии фронта, проходящей через восточную и южную Украину, продолжались боевые действия, приводившие к жертвам среди мирного населения.

В восточной Донецкой области российская армия обстреляла 11 городов и сел, в результате чего в четверг погиб один человек в селе Цукурино. В Торецке во время ракетного обстрела два человека получили ранения, сообщили в Офисе президента Украины.

На юге в Херсонской области были ранены шесть мирных жителей, в том числе муж и жена в Бериславе, которые пострадали от атаки беспилотника, когда ехали по городу на мотоцикле.


2024-02-02 06:33:33


1706860998
#Украина #утверждает #что #ее #морские #дроны #потопили #российский #военный #корабль #Москва #утверждает #что #ракеты #Патриот #сбили #ее #самолет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.