Home » Украине грозит «смертельная опасность», если Запад откажется от помощи

Украине грозит «смертельная опасность», если Запад откажется от помощи

Украинцам грозит «смертельная опасность», если Запад откажется от финансовой поддержки сопротивления силам Владимира Путина, предупредила первая леди Украины Елена Зеленская.

Г-жа Зеленская заявила в интервью BBC, что людям в ее стране придется умирать, если мир устанет оказывать поддержку, в то время как Великобритания оказывает давление на республиканцев США, чтобы те согласились направить помощь в Киев.

В ходе дипломатической миссии в Америке министр иностранных дел лорд Дэвид Кэмерон предупредил американских республиканцев, что блокирование новой финансовой поддержки станет «рождественским подарком» для президента России Путина.

Республиканцы в Конгрессе США на этой неделе заблокировали ключевой законопроект, который обеспечил бы дополнительные миллиарды долларов для финансирования военной помощи.

Западные союзники все больше обеспокоены решающей поддержкой борьбы с Россией на фоне возможности возвращения Дональда Трампа в Белый дом.

В беседе с Sunday With Лорой Куэнсберг г-жа Зеленская сказала: «Нам действительно нужна помощь. Проще говоря, мы не можем устать от этой ситуации, потому что если мы это сделаем, мы умрем».

«А если мир устанет, они просто дадут нам умереть».

Между тем, один мирный житель был убит и еще один ранен после того, как российские силы сбросили взрывное устройство с беспилотника на город в Херсонской области на юге Украины, сообщили власти.

Прокуратура возбудила расследование военных преступлений по факту инцидента, произошедшего около 10 утра по местному времени (8 утра по ирландскому) в городе Берислав.

По данным властей, обе жертвы в момент нападения гуляли по улице.

Российские войска регулярно атаковали западную часть Херсонской области, особенно ее одноименную столицу, после отступления за реку Днепр в конце прошлого года.

С дополнительными репортажами Reuters

Read more:  Большинство людей от рождения умеют понимать эмоции кур по звукам кудахтанья

2023-12-09 10:16:04


1702125474
#Украине #грозит #смертельная #опасность #если #Запад #откажется #от #помощи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.