Home » Украинские военные атаковали российские нефтеперерабатывающие заводы, авиабазу и аэродром с помощью дронов

Украинские военные атаковали российские нефтеперерабатывающие заводы, авиабазу и аэродром с помощью дронов

“Ночью СБУ атаковала с помощью дронов сразу три нефтеперерабатывающих завода – не только в Рязани, но и в Кстове Нижегородской области и в Киришахе Ленинградской области”, – сообщил источник.

По его словам, эти атаки являются продолжением серии спецопераций против нефтеперерабатывающих заводов противника, которые СБУ начала ранее.

«Мы планомерно реализуем тщательно просчитанную стратегию по снижению экономического потенциала Российской Федерации. Наша задача — лишить противника ресурсов и сократить поток нефтяных денег и топлива, которые Российская Федерация направляет непосредственно на войну, чтобы убивать наших граждан», — сказал он. » – сообщил источник.

По его словам, подвергшиеся атаке нефтеперерабатывающие заводы вошли в пятерку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России.

Пожар на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул в среду утром после удара беспилотника, подтвердил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Контент продолжается после рекламы

Реклама

Телеграм-канал «112» пишет, что завод атаковали три дрона, которые поразили два перерабатывающих объекта.

Также СБУ совместно с другими представителями Сил обороны атаковала с помощью беспилотников авиабазу ВВС России в Бутурлиновке в Воронежской области и военный аэродром в Воронеже.

2024-03-13 10:31:06


1710328624
#Украинские #военные #атаковали #российские #нефтеперерабатывающие #заводы #авиабазу #аэродром #помощью #дронов

Read more:  Новый потолок цен на энергию побуждает обращаться за помощью по счетам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.