Home » Украинский: Видео с украинского беспилотника мрачно показывает жертвы при наступлении российских войск на Авдеевку

Украинский: Видео с украинского беспилотника мрачно показывает жертвы при наступлении российских войск на Авдеевку

КИЕВ: Как Российские силы продвигаться вперед с попыткой захватить город Авдеевка на востоке Украины агентство Ассошиэйтед Пресс получило кадры с воздуха, которые дают представление об их ошеломляющих потерях.
А украинские военные Подразделение беспилотников возле Степового, села к северу от Авдеевки, где происходили одни из самых ожесточенных боев, сняло видео в этом месяце.
Это апокалиптическая сцена: в двух отдельных видеороликах тела около 150 солдат, большинство из которых одеты в российскую форму, лежат разбросанными вдоль деревьев, где они искали укрытия. Сама деревня превратилась в руины. Ряды деревьев, которые раньше разделяли фермерские поля, сожжены и обезображены. Поля изрыты артиллерийскими снарядами и гранатами, сброшенными с дронов. В подразделении беспилотников заявили, что, возможно, некоторые из погибших были украинцами.
Кадры АП предоставило украинское подразделение БУАР 110-й механизированной бригады, участвовавшее в боевых действиях в этом районе. В подразделении сообщили, что кадры были сняты 6 декабря над двумя отдельными полосами деревьев между Степовым и близлежащими железнодорожными путями, и что многие тела оставались там на несколько недель.
Агентство AP подтвердило местоположение, сравнив видео с картами и другими кадрами того же района, снятыми с помощью дронов шесть дней спустя 47-й механизированной бригадой.
В октябре российские войска начали наступление на Авдеевку. Хотя они и добились некоторых дополнительных успехов, западные аналитики говорят, что этот толчок привел к тысячам жертвы.
Россия развязала крупнейшую войну в Европе со времен Второй мировой войны, вторгнувшись на Украину в феврале 2022 года.
Read more:  Трэвиса Келси раскритиковали за всплывшие комментарии «заводчика» на фоне романа с Тейлор Свифт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.