Home » Украинский полуостров Крым обстреляли беспилотники

Украинский полуостров Крым обстреляли беспилотники

Украинский полуостров Крым, который находится под контролем правительства Владимира Путина с 2014 года, во вторник подвергся нападению после обстрела с беспилотника, и российские силы привели в «состояние боевой готовности», согласно установленным Москвой властям.

«В Севастополе происходит атака беспилотников. Силы ПВО дежурят. По предварительным данным, сбиты два беспилотника». указано в Телеграмма назначенный Россией губернатор области Михаил Развожаев. «Сейчас действуют наши силы ПВО», — добавил он, не уточнив причины агрессии, в которой он обвинил Украину.

«Укронацисты снова попытались атаковать нашу Балаклавскую ТЭС. Вероятно, они хотели синхронизировать теракт со своим терактом, который они совершили семь лет назад, когда 22 ноября взорвали линию электропередач в Херсонской области, а в Крыму и Севастополе произошло отключение электричества. Это не сработало», — сказал он.

Перевозка пассажиров на катерах возобновилась в последние часы после того, как в городе сработала сигнализация и на мгновение прервала его. Из соображений безопасности Дирекция развития транспортной инфраструктуры парализовала свою деятельность.

Государственное информационное агентство Интерфакс сообщили, что власти исключили травмы и вместо этого попросили население сохранять спокойствие. Между тем, представитель крымских татар (этническая группа) Рефат Чубаров также подтвердил, что в его воздушном пространстве были обнаружены беспилотники, которые были сбиты российскими военнослужащими.

Однако Чубаров упомянул, что наличие этих артефактов может быть связано с разведывательными задачами по выявлению военных зон на полуострове. Ранее в этом месяце над Севастополем были сбиты беспилотники. 29 числа прошлого месяца Черноморский флот уклонился от предполагаемой атаки этим видом оружия в этом районе.

Напряженность обострилась всего через два дня после девяти месяцев вторжения на территорию Украины, а пока США объявили о новом пакете помощи Киеву на 4,5 миллиарда долларов. Заявление было сделано Минфином, чтобы силы Владимира Зеленского могли «защититься от незаконных боевых действий».

Read more:  ХАМАС отпускает двух американских заложников в Израиль - RTE.ie

Московские власти в этом районе несколько дней назад заявили, что они «укрепляются» после вывода своих офицеров в форме в украинскую Херсонскую область. Россия считает Крым частью своей территории, но международное сообщество держится на расстоянии. В рамках нынешнего конфликта Украина выразила намерение восстановить его.

Они просят Турцию о сдержанности

Один момент, по которому Москва и Вашингтон, похоже, согласны, касается призыва к урегулированию конфликта между Турцией и Сирией. Первые двое призвали президента Тайипа Эрдогана к «сдержанности» после того, как он пригрозил провести наземную операцию против курдских сил на севере Сирии.

«Мы летали над террористами в течение нескольких дней с нашей авиацией и нашими беспилотниками. Дай Бог, мы скоро их уничтожим нашими солдатами, пушками и танками». Эрдоган сказал, что всего через несколько дней после того, как Стамбул подвергся нападению, в результате которого шесть человек погибли и более 80 получили ранения. Нападение приписывается боевикам Рабочей партии Курдистана и Отрядов народной самообороны.

В период с 2016 по 2019 год Турция начала операции на севере Сирии, основной целью которых были курдские организации и ополченцы.

Поскольку это новости, представляющие глобальный интерес, весь контент о конфликте между Россией и Украиной находится в свободном доступе для наших читателей на всех цифровых платформах SEMANA.

*По информации AFP и Europa Press.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.