Home » Украинский солдат приказал артиллерийскому удару по своим позициям остановить россиян

Украинский солдат приказал артиллерийскому удару по своим позициям остановить россиян

  • Украинский солдат вызвал артиллерийский удар по своей позиции, сообщает >.
  • Пехотинец остался один в бункере на две недели после эвакуации раненых товарищей.
  • В конце концов ему удалось доползти до безопасного места на украинских позициях.

Украинский солдат вызвал артиллерийский удар по своей позиции, чтобы попытаться остановить наступление русских. Об этом сообщает >.

Одинокий и раненый Сергей, чей позывной «Фин», окружил его российскими войсками. Окруженный и готовый умереть, он вызвал артиллерийские удары по своей позиции, успешно сдерживая наступление русских войск.

Сергей повторял координаты всякий раз, когда противник приближался, создавая временный щит благодаря точному артиллерийскому огню.

«Я был окружен врагами. Я снова прошептал координаты по радио, и наша артиллерия открыла по ним огонь», – сказал он >.

Солдат 80-й десантно-штурмовой галицкой бригады 36-летний Сергей вернулся в Украину после десятилетнего пребывания в Финляндии и поступил на военную службу вскоре после вторжения России в Украину в феврале 2022 года. Его позывной намекает на его прошлую жизнь разнорабочим в Финляндии.

Ранен в обе ноги

27 октября Сергей и его подразделение были отправлены с заданием на восточную линию фронта под Бахмутом, местом самых кровопролитных боев российско-украинской войны.

Сергей и его товарищи рассчитывали пробыть в поле лишь три дня. Однако они оказались скованными беспощадным вражеским огнем на протяжении двух недель, которые впоследствии стали мучительными.

Ситуация стала ужасной, когда в результате взрыва мины возле блиндажа Фина он был ранен в обе ноги, а также у двух других солдат были сломаны конечности.

Read more:  KL Rahul регистрируется в NCA для обширной реабилитации, делится ностальгическим твитом

Сергей настоял на том, чтобы эвакуационная группа в первую очередь отдала приоритет его товарищам, пообещав дождаться следующей возможности.

Последующие попытки добраться до него были пресечены постоянными российскими бомбардировками, что привело к дальнейшим мучительным двухнедельным испытаниям ожидания многочисленных эвакуационных групп, которые так и не прибыли, неоднократно вынуждены прерывать свои спасательные операции.

Вечная битва за Бахмута

Украина Бахмут

10-я горно-штурмовая бригада Украины ведет огонь в Бахмутском районе Донецкой области, 16 сентября 2023 года.

Либкос/Getty Images



Один в своем окопе, Сергей использовал дрон, предоставленный его командиром, чтобы получать предметы первой необходимости, такие как вода, обезболивающие, шоколадные батончики и даже сигареты, когда российские подразделения приближались к его укрытию.

Российский солдат однажды даже вошел в блиндаж Сергея, видимо, не обращая внимания на его украинскую принадлежность. Чудом солдат ушел, не причинив вреда Сергею, который затем получил от своего командира указание проползти через территорию противника и добраться до безопасного места. Преодолевая растяжки и угрозы гранат, Сергей успешно добрался до украинских позиций.

Сейчас он лечится от осколочных ранений в украинской больнице.

«Я не могу поверить, что сейчас я в больнице, а не в окопе. Я не думал, что выживу», — сказал он >.

Месячный бой за Бахмут, Война на востоке Украины была самой продолжительной и кровопролитной за всю историю войны, и в последние недели российские наступательные операции в этом секторе возобновились.

Россия недавно направила в Бахмут свежие, хорошо обученные войска, сообщил на прошлой неделе Радио Свобода старший лейтенант Алексей Тарасенко, заместитель командира 5-й отдельной штурмовой бригады Украины. согласно «Новому голосу Украины».

“В настоящий момент противник пытается выявить наиболее уязвимые места нашей обороны. Вот уже две-три недели он интенсивно атакует наши подразделения на многих направлениях”, – сказал он.

2023-12-03 15:37:19


1701620561
#Украинский #солдат #приказал #артиллерийскому #удару #по #своим #позициям #остановить #россиян

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.