Home » Украинский студент использует робота, чтобы помочь людям со стрессом и посттравматическим стрессом

Украинский студент использует робота, чтобы помочь людям со стрессом и посттравматическим стрессом

Спрятавшись в бомбоубежище на Украине, Ирина Пархомчук понятия не имела, что ее ждет в будущем.

«Честно говоря, это (а) ужасный опыт… Вы не знаете, будете ли вы живы», — сказала она в воскресенье новостному каналу CTV.

По ее словам, Пархомчук проводила время, играя в игры на своем телефоне, чтобы отвлечься от реальности.

Теперь, будучи студенткой в ​​Канаде, Пархомчук использует этот прошлый опыт, а также свои знания в области робототехники и искусственного интеллекта. помогать другим борются со своими проблемами психического здоровья.

Пархомчук — один из более чем 60 украинских стажеров в Канаде, принявших участие в Исследовательская стажировка Mitacs Globalink программа этим летом.

Для своей первой поездки в другую страну украинская студентка-программист подала заявку на стажировку в Канаде за несколько месяцев до того, как президент России Владимир Путин начал войну в Украине.

Благодаря стажировке Пархомчук в конце концов попала в Технический университет Онтарио в Ошаве, Онтарио.

Она говорит, что поговорила с одним из своих профессоров о том, чем она планирует заниматься во время стажировки, и он предложил кое-что по Украине.

Пархомчук говорит, что в лаборатории работает много проектов, которые помогают людям с различными физическими проблемами, поэтому она начала думать, как она могла бы помочь тем, у кого проблемы с психическим здоровьем.

«И я начала думать об этом и вспомнила свои воспоминания о своем опыте, о том, что я скрывала, не знала, буду ли завтра жива, и пыталась отвлечься своим телефоном», — сказала она.

Затем Пархомчук разработал специальное приложение для Социальный робот Zenbo выступать в качестве терапевтического компаньона, предлагая своим пользователям изображения зеленых насаждений и морских пейзажей, медленные мелодии, медитации и дыхательные упражнения.

Read more:  Facebook не может удалить угрозы жестокой смертью в адрес участников выборов

Она говорит, что робот выглядит как большая игрушка, что делает его привлекательным и для детей.

Она надеется продолжить исследования и создать приложение для ноутбуков и мобильных устройств.

«Я благодарен Mitacs за поддержку моей исследовательской стажировки и за возможность сделать что-то для применения технологий таким образом, чтобы помочь моим соотечественникам-украинцам отвлечься от ужасов войны или даже поднять моральный дух», — сказал Пархомчук. говорится в пресс-релизе из Технического университета Онтарио.

«В конечном счете, я надеюсь, что академические связи, которые я установил в Технологическом институте Онтарио, помогут мне вернуться в этот университет, чтобы получить степень магистра и продолжить разработку приложения».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.