Home » Украинцы шокирующе отвергли австралийские истребители: нам не нужен ваш летающий мусор

Украинцы шокирующе отвергли австралийские истребители: нам не нужен ваш летающий мусор

КИЕВ – Украина остро нуждается в оружии. По данным СМИ, она, как сообщается, отказалась от истребителей из Австралии, в частности от F/A-18, которые находятся на вооружении нескольких стран.

Украина, судя по всему, отказалась от поставки 41 австралийского истребителя. Об этом сообщает австралийский журнал Financial Review. По его словам, в прошлом году Австралия предложила Украине истребители F/A-18 Hornet.

Итоги войны на Украине – день №1. 711 (Источник: Facebook/Генеральный штаб ВСУ)

Представитель министерства обороны Австралии сообщил журналу, что представитель министерства обороны Украины сказал тогда: «Нам не нужен ваш летающий мусор». Эти комментарии фактически убили сделку.

Идеально подходит для коротких взлетно-посадочных полос

Самолеты находятся на вооружении с 1984 года и выведены из эксплуатации в 2021 году. Они пригодны для посадки на поврежденные взлетно-посадочные полосы в Украине, поскольку американские военные используют самолеты этого типа на коротких взлетно-посадочных полосах авианосцев.

Отношения между Австралией и Украиной напряжены и по другим причинам. Помимо самолетов, страна неохотно поставляет другое оборудование. Например, Украина запросила такие машины, как бронированный джип Hawkei и транспортный вертолет MRH-90 Taipan.

2024-02-10 22:59:00


1707612775
#Украинцы #шокирующе #отвергли #австралийские #истребители #нам #не #нужен #ваш #летающий #мусор

Read more:  Немецкие крайне правые избиратели АдГ не тронуты волной протестов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.