Home » Улица Коронации выбыла из топ-10 рождественских телепередач

Улица Коронации выбыла из топ-10 рождественских телепередач

  • Лизо Мзимба, корреспондент индустрии развлечений, и Шон Седдон
  • Новости BBC

Источник изображения, Гетти Изображения

Программа ITV «Улица Коронации» не попала в десятку самых просматриваемых телепрограмм Рождества, что оказалось неоднозначным днем ​​для сериалов.

Эммердейлу также не удалось попасть в десятку лучших, но EastEnders собрали самую большую праздничную аудиторию за четыре года благодаря своей запутанной сюжетной линии об убийстве.

Самым просматриваемым шоу стало «Рождественское послание короля», которое посмотрели 7,48 миллиона зрителей на шести каналах.

Включая «Короля», BBC представила девять самых популярных шоу дня.

Исключением стало кассовое игровое шоу ITV «Клуб 1%», представленное Ли Маком, которое в этом году ITV решило показывать в прайм-тайм в 21:00, и оно заняло девятое место в списке.

Напротив, на «Улице Коронации» и «Эммердейле» транслировались получасовые серии, а не часовые специальные выпуски последних лет, и они были запланированы ранее на вечер. Специальные выпуски больших мыльных опер были неотъемлемой частью рождественских телепередач на протяжении десятилетий, но в последние годы их аудитория сокращается.

Около 2,6 миллиона смотрели «Улицу Коронации» в 19:00 на канале ITV1, по сравнению с почти восемью миллионами десять лет назад и 2,8 миллионами в прошлом году.

Все цифры основаны на «ночных» телевизионных рейтингах, в которые не включены зрители, которые смотрят рождественские выпуски на дополнительных услугах в оставшуюся часть праздничного периода.

Впервые за несколько десятилетий сериал не попал в десятку лучших рождественских телеканалов. Эммердейл выбыл из него второй год подряд, собрав 1,92 миллиона зрителей.

Подпись к изображению,

«Танцы со звездами» были самой просматриваемой рождественской программой, не считая послания короля.

Почти 3,6 миллиона человек посмотрели сериал EastEnders на BBC One в 21:45, чтобы увидеть кульминацию сюжетной линии убийства, которая длится с начала 2023 года и представленную в специальном вечернем выпуске.

Поклонники «Доктора Кто» посмотрели первый рождественский выпуск научно-фантастического сериала с 2017 года в больших количествах, а последний эпизод комедийного сериала «Призраки» также оказался хитом.

Рождественская передача монарха снова стала самой просматриваемой программой дня, собрав почти 7,5 миллионов зрителей на нескольких каналах.

10 самых популярных рождественских сериалов

  • Рождественское послание короля – 5,89 (BBC One) + 0,58м (BBC Two) + 0,72 (ITV, вкл. +1) + 0,10 (ITV3) + 0,10 (Sky News) + 0,09 (GB News) – 7,48 м
  • Рождественский выпуск «Танцы со звездами» (BBC One) – 5,29 м
  • Доктор Кто (BBC One) – 4,73 м
  • Рождественский выпуск «Призраки» (BBC One) – 4,43 м
  • Вызовите акушерку (BBC One) – 4,39 м
  • Рождественское колесо Майкла Макинтайра (BBC One) – 4,17 м
  • EastEnders (BBC One) – 3,58 м
  • История игрушек 4 (BBC One) – 3,46 м
  • Клуб 1% (ITV1) – 3,36 м
  • Табби МакТат (BBC One) – 3,35 м

Источник: данные BARB за ночь.

2023-12-26 14:47:00


1703608013
#Улица #Коронации #выбыла #из #топ10 #рождественских #телепередач

Read more:  Эксклюзив! «Я ушел из Мейтри не из-за какого-то реалити-шоу», — говорит Намиш Танеджа, уйдя из Мейтри и получив предложения Бигг Босс и Хатрон Ке Хилади! Читать далее!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.