Home » Улучив момент Матильды, премьер-министр обещает 200 миллионов долларов на женский спорт

Улучив момент Матильды, премьер-министр обещает 200 миллионов долларов на женский спорт

Премьер-министр Энтони Альбанезе пообещал одну из крупнейших инвестиций в женский спорт после исторического выступления Матильды на чемпионате мира по футболу среди женщин в Австралии.

200 миллионов долларов будут инвестированы в рамках программы Play Our Way для улучшения спортивных сооружений и оборудования специально для женщин и девочек.

Матчи Матильды стали самые просматриваемые события за последние десятилетияпоскольку Австралия прошла весь путь до полуфинала в захватывающих играх, разыгранных перед многомиллионной аудиторией на родной земле.

Г-н Альбанезе сказал, что после чемпионата мира женский спорт в Австралии навсегда изменился.

«Матильды дали нам момент национального вдохновения», — сказал г-н Альбанезе.

«Речь идет о том, чтобы воспользоваться этой возможностью для следующего поколения, инвестируя в общественные спортивные сооружения для женщин и девочек по всей Австралии».

Энтони Альбанезе сказал, что Матильды изменили женский спорт.(AAP: Бьянка Де Марчи)

Матильды готовятся к своему последнему матчу кубка в субботу вечером, чтобы определить третье место.

После поражения в полуфинале в среду капитан «Матильды» Сэм Керр заявил, что пришло время лучше финансировать развитие команды и женского спорта.

«Сравнение с другими видами спорта не совсем удачное. И, надеюсь, этот турнир изменит это, потому что это наследие, которое вы оставляете, а не то, что вы делаете на поле. Наследие — это то, что вы делаете за пределами поля», — сказал Керр.

«И, надеюсь, я имею в виду, что сейчас трудно говорить об этом, но, надеюсь, это начало чего-то нового».

Read more:  Шон МакВэй говорит, что Рэмс «сосредоточились на том, что они могут контролировать»
Сэм Керр улыбается.  На ней австралийский джемпер.

Сэм Керр сказала, что пришло время женскому спорту получить заслуженное финансирование.(AAP: Флавио Бранкалеоне)

Премьер-министр сказал, что Matildas, Diamonds в нетболе, Wallaroos в регби и другие команды изменили австралийский спорт, и что правительство действовало быстро, чтобы обеспечить передачу этого импульса из поколения в поколение.

Министр спорта Аника Уэллс заявила, что выделение 200 миллионов долларов позволит женщинам иметь собственное оборудование и снаряжение, а не брать взаймы у мужских команд.

«Слишком часто женщины и девочки переодеваются в мужских туалетах, носят поношенную мальчишескую форму, играют с мужским снаряжением на плохих полях, на которых мальчишеские команды не стали бы тренироваться», — сказала г-жа Уэллс.

2023-08-18 12:38:32


1692391055
#Улучив #момент #Матильды #премьерминистр #обещает #миллионов #долларов #на #женский #спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.