Home » Улучшение государственных расходов для стимулирования экономического роста во втором полугодии: Диокно

Улучшение государственных расходов для стимулирования экономического роста во втором полугодии: Диокно














Дом > Бизнес



Министр финансов Бенджамин Диокно отвечает на вопросы на брифинге после торжественной передачи прав собственности на землю бенефициарам Закона об аграрной реформе во время официальной программы, состоявшейся в Зале Героев во дворце Малакананг в Маниле 7 июля 2023 года. Джонатан Селлона, ABS-CBN News/File.

МАНИЛА – Секретарь Министерства финансов (DOF) Бенджамин Диокно уверен, что показатели экономики Филиппин улучшатся во второй половине 2023 года на фоне увеличения государственных расходов.

Выступая перед средствами массовой информации в пятницу, Диокно отметил, что инфраструктурные проекты обычно реализуются в четвертом квартале.

«В четвертом квартале реализуется большинство инфраструктурных проектов. Потому что сейчас сухой сезон, да? В четвертом квартале не было большого тайфуна”, – сказал он.

Недорасходы называют одной из причин тусклых показателей валового внутреннего продукта (ВВП) во втором квартале.

Чтобы решить эту проблему, Группа экономического развития, которую возглавляет Диокно, недавно встретилась с представителями крупных правительственных учреждений, которые имеют низкие показатели использования бюджета.

К ним относятся Департамент общественных работ и автомобильных дорог, Департамент транспорта и Департамент социального обеспечения и развития.

«Некоторыми из основных проблем, выявленных представляющими агентствами, являются сезонность реализации проекта с ожидаемыми более высокими выплатами в четвертом квартале 2023 года, привлечение бенефициаров, подготовительные мероприятия для закупок, проблемы реализации и вопросы оплаты», — сказал Диокно.

Заместитель министра иностранных дел Зено Абеноха, который также присутствовал на брифинге для прессы, сказал, что агентства также представили свои планы наверстать упущенное, такие как ускорение подготовки к перенесенным проектам и улучшение взаимодействия с подрядчиками.

По словам Абенохи, имея эти стратегии, агентства полны решимости помочь правительству достичь целевого показателя расходов на год.

«Да, это было бы близко к тому, что планировалось изначально. Это обязательство, взятое на себя различными агентствами. Конечно, будут разные выступления, но в целом это было обязательством наших партнерских агентств», — сказал Абеноха.

Read more:  Случайная находка во время пожара в доме в Норде привела к аресту соседа

Диокно сообщил, что Департамент бюджета и управления также оказал помощь этим ведомствам.

«В поддержку усилий агентств по улучшению государственных расходов Департамент бюджета и управления взял на себя обязательство консолидировать и помогать агентствам в реализации мероприятий для достижения целевых показателей по выплатам на конец года», – сказал он.

СВЯЗАННОЕ ВИДЕО

2023-10-08 17:31:00


1696788385
#Улучшение #государственных #расходов #для #стимулирования #экономического #роста #во #втором #полугодии #Диокно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.