Home » Улучшите прием вашего iPhone или Android с помощью этих 10 советов и подсказок

Улучшите прием вашего iPhone или Android с помощью этих 10 советов и подсказок

Мы живем в подключенном мире, где потеря сигнала мобильного телефона не означает, что вы не можете проверить Инстаграм. Ставки теперь выше, и отсутствие связи может означать, что вы застрянете в глуши без указания направления или упустите возможность что-то сделать. важные новости и советы по путешествиям.

Вот почему важно знать советы и рекомендации, которые помогут улучшить прием вашего телефона, например, переключение режима полета или сброс настроек сети. В этой статье мы рассмотрим некоторые проверенные подходы, а также еще несколько уникальных методов, которые помогут заставить ваш телефон работать с максимальной производительностью.

Вот что вам нужно знать.

Примечание: Хотя программное обеспечение для разных моделей iPhone относительно одинаковое, Samsung Galaxy, Google Pixel и другие устройства Android могут иметь разные версии программного обеспечения, поэтому определенные настройки и место их расположения могут отличаться от устройства к устройству.

Подробнее см. как вы можете использовать Карты Google, когда вы не в сети и как можно починить интернет, когда он не работает.

Чтобы улучшить качество обслуживания вашего мобильного телефона, сначала попробуйте выполнить следующие действия.

Настройки вашего телефона могут помочь вам улучшить качество сотовой связи, но есть и другие способы улучшить прием, даже не затрагивая программное обеспечение вашего телефона.

  • Двигайтесь так, чтобы между вашим телефоном и вышками сотовой связи снаружи не было препятствий.. Для этого может потребоваться отойти от металлических предметов или бетонных стен, которые ухудшают прием. Вместо этого подойдите к окну или, если возможно, выйдите на улицу.
  • Снимите чехол с телефона. Не помешает снять чехол с телефона, особенно если он толстый, чтобы антенна телефона ничем не блокировалась и могла принимать лучший сигнал.
  • Убедитесь, что ваш телефон заряжен. Поиск и подключение к более сильному сигналу расходует энергию, поэтому, если аккумулятор вашего телефона уже разряжен, у вас могут возникнуть трудности с получением хорошего обслуживания.
Read more:  Метеор о растительных антителах, жидкостном дыхании и каннибализме пауков

чехлы Moshi для iPhone 13

Некоторые чехлы для телефонов вызывают большее нарушение сигнала сотовой связи, чем другие.

Дэвид Карной / CNET

Всегда начинайте с включения и выключения режима полета.

Отключение и последующее включение соединения на телефоне — это самый быстрый и простой способ исправить проблемы со сигналом. Если вы перемещаетесь из одного места в другое, переключение режима полета перезапускает модемы Wi-Fi, Bluetooth и сотовой сети, что заставляет их искать лучший сигнал в этом районе.

Андроид: проведите вниз от верхнего края экрана, чтобы открыть панель быстрых настроек, а затем коснитесь значка режима полета. Подождите, пока ваш телефон полностью отключится от Wi-Fi и сотовой связи. Это не происходит мгновенно, поэтому подождите добрых 15 секунд, прежде чем снова нажать на значок режима полета.

айфон: На iPhone вы можете получить доступ к режиму полета из Центра управления, но это зависит от того, какая у вас модель iPhone. На iPhone X и более поздних версиях проведите вниз из правого верхнего угла, чтобы получить доступ к Центру управления. На старых моделях iPhone проведите пальцем вверх от нижнего края экрана. Затем коснитесь значка режима полета, который станет оранжевым, когда он включен. Опять же, подождите до 15 секунд, прежде чем выключить его.

Режим полета-Android-iphone Режим полета-Android-iphone

Слева: переключение режима полета на вашем iPhone. Справа: переключатель режима полета на Android.

Скриншоты Джейсона Чиприани / vrenture.com/

Если режим полета не работает, перезагрузите телефон.

Наши телефоны представляют собой миниатюрные компьютеры, и, как и в случае с компьютерами, иногда проблемы с сетевым подключением можно решить, просто перезагрузив их.

Андроид: удерживайте кнопку питания или кнопку питания и клавишу уменьшения громкости (в зависимости от вашего телефона Android), пока не появится экранное меню, а затем нажмите «Перезагрузить». Если на вашем телефоне нет возможности перезагрузки, вы можете просто нажать Выключение чтобы выключить устройство, а затем снова загрузить его с помощью кнопки питания.

айфон: на iPhone X и более старых моделях удерживайте кнопку «Режим сна/Пробуждение» и одну из кнопок громкости, а затем проведите вправо по ползунку питания, чтобы выключить устройство. Подождите, пока он полностью выключится, затем нажмите кнопку сна/пробуждения, чтобы снова включить его.

Альтернативно вы можете выполнить принудительный сброс на вашем iPhone: нажмите кнопку увеличения громкости, затем кнопку уменьшения громкости, а затем нажмите и удерживайте боковую кнопку. Продолжайте удерживать его, пока экран вашего телефона не станет черным и пока вы снова не увидите логотип Apple.

Если на вашем iPhone есть кнопка «Домой», удерживайте кнопку «Режим сна/Пробуждение», пока не отобразится ползунок питания, а затем перетащите ползунок вправо. После выключения устройства нажмите и удерживайте кнопку сна/пробуждения, пока не увидите логотип Apple.

перезагрузка-android-iphone перезагрузка-android-iphone

Слева: перезагрузка телефона Android. Справа: выключение iPhone.

Скриншоты Джейсона Чиприани / vrenture.com/

Вытащите SIM-карту из телефона

Еще один шаг по устранению неполадок, который может помочь, — это извлечь SIM-карту, если она есть в вашем телефоне, а затем вставить ее обратно при включенном телефоне. Если SIM-карта загрязнена, очистите ее. Если у него есть какие-либо физические дефекты, возможно, вам придется его заменить.

Вам понадобится инструмент для SIM-карты, обычно входящий в комплект поставки телефона, или развернутая скрепка для бумаг или швейная игла, чтобы вытащить лоток для SIM-карты из телефона.

Все телефоны: извлеките SIM-карту, проверьте, не повреждена ли она и правильно ли она расположена в лотке для SIM-карты, затем вставьте ее обратно в телефон.

например: Для телефонов с eSIM, т.е. встроенная электронная SIM-карта в вашем телефоне – вам нечего удалять. Лучшее, что вы можете сделать, это перезагрузить телефон.

сим-пиксель-3-xl сим-пиксель-3-xl

Извлечение и установка SIM-карты обратно в телефон занимает всего пару секунд.

Джейсон Чиприани / CNET

Проверьте настройки вашего оператора связи (и обновите программное обеспечение)

Операторы мобильной связи часто рассылают обновления настроек оператора, чтобы улучшить качество связи для вызовов, передачи данных и сообщений в своей сети. Хотя эта функция доступна на всех моделях iPhone, она не является универсальной для Android, поэтому вы можете не найти настройки оператора связи, если у вас нет поддерживаемого телефона.

айфон: обновления оператора связи должны просто появиться, и вы можете обновить их из появившегося всплывающего сообщения. Чтобы заставить ваш iPhone проверять наличие обновлений настроек оператора связи, перейдите в Настройки > Общий > О на вашем телефоне. Если обновление доступно, вам будет предложено его установить.

Андроид: Как упоминалось ранее, не все телефоны Android имеют настройки оператора связи, поэтому вам придется открыть приложение «Настройки» и ввести «Настройки оператора», чтобы найти возможные обновления. Если вы используете поддерживаемые пиксели, перейдите к Настройки > Сеть и Интернет > Интернеткоснитесь шестеренки рядом с названием вашего оператора связи, а затем коснитесь Версии настроек оператора связи.

Настройки оператора связи на iOS и Android Настройки оператора связи на iOS и Android

Слева: настройки оператора iOS. Справа: версия настроек оператора Android.

Нельсон Агилар / CNET

Сбросьте настройки сети вашего телефона

Иногда все, что вам нужно, это начать с чистого листа, чтобы исправить досадную проблему с подключением. Обновление сетевых настроек вашего телефона — один из способов сделать это. Но имейте в виду: сброс настроек сети также приведет к сбросу всех сохраненных паролей Wi-Fi, VPN-подключений и пользовательских настроек APN для тех операторов, которым требуется дополнительная настройка.

Андроид: в приложении «Настройки» найдите «сброс» или, точнее, «сброс настроек сети» и нажмите на настройку. На Pixel эта настройка называется Сброс Wi-Fi, мобильного телефона и Bluetooth. После сброса настроек сети не забудьте повторно подключить телефон к домашней и рабочей сетям Wi-Fi.

айфон: Идти к Настройки > Перенос или сброс настроек iPhone > Перезагрузить > Сбросить настройки сети. На следующей странице вас предупредят, что сброс настроек сети приведет к сбросу настроек Wi-Fi, мобильных данных и Bluetooth. Кран Сбросить настройки сети и ваш телефон перезагрузится.

Настройки сети на iOS и Android Настройки сети на iOS и Android

Сброс настроек сети должен быть одним из последних шагов по устранению неполадок, которые вы попытаетесь выполнить.

Нельсон Агилар / CNET

Свяжитесь с вашим оператором связи

Иногда неожиданные проблемы с сигналом могут быть связаны с проблемами вашего оператора беспроводной связи. Возможно, вышла из строя вышка сотовой связи или оборвался оптоволоконный кабель вышки, что привело к сбою в работе сети.

При постоянных проблемах с подключением или поддержанием подключения к сотовой сети или сети передачи данных, возможно, зона покрытия вашего оператора недостаточно распространяется на ваш район.

В других случаях обнаруженная проблема с сигналом может быть связана с неисправностью вашего телефона или неисправной SIM-картой. После того, как вы попробуете эти исправления, обратитесь к своему оператору связи, чтобы начать устранение неполадок, и это будет следующим лучшим шагом к устранению нестабильного сигнала.

галактика-s10-плюс-макро-1 галактика-s10-плюс-макро-1

Иногда обращение к вашему оператору связи — единственный способ решить проблемы со сигналом.

Анджела Лэнг / vrenture.com/

Если все остальное не помогло, попробуйте усилитель сигнала, чтобы улучшить прием сотовой связи.

Если после выполнения всех наших действий по устранению неполадок, в том числе разговора с оператором связи, чтобы обсудить возможные варианты, вам все еще сложно сохранить хороший сигнал — попробуйте усилитель. Усилитель сигнала принимает тот же сотовый сигнал, который использует ваш оператор связи, а затем усиливает его ровно настолько, чтобы обеспечить покрытие в комнате или во всем доме.

Большим недостатком здесь является стоимость. Компания Wilson предлагает три различных усилителя, предназначенных для домашнего использования, по цене от От 349 долларов США за одноместную комнату до 999 долларов США за покрытие всего дома.. Чтобы внести ясность: мы специально не тестировали эти модели. Wilson предлагает 30-дневную гарантию возврата денег и двухлетнюю гарантию, если у вас возникнут какие-либо проблемы с ее продукцией.

Если вы ищете советы и рекомендации, касающиеся iPhone, ознакомьтесь с нашим руководством по скрытым функциям iOS 17. А для поклонников Android: вот как вы можете получить Android 14 прямо сейчас.

2024-03-05 13:15:00


1709681294
#Улучшите #прием #вашего #iPhone #или #Android #помощью #этих #советов #подсказок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.