Home » Умберт победил Медведева в двух сетах и ​​вышел в финал в Дубае

Умберт победил Медведева в двух сетах и ​​вышел в финал в Дубае

Уго Умберт победил Даниила Медведева.
Амр Альфики / REUTERS

Занимая 18-е место в рейтинге ATP, француз обыграл россиянина, четвертого игрока в мире, и обеспечил себе место в финале в Дубае.

Француз Уго Умбер, 18-й в мире (рейтинг ATP здесь), встретился с четвертой ракеткой мира Даниилом Медведевым в полуфинале турнира ATP 500 в Дубае в пятницу и встретится с казахом Александром Бубликом, чтобы попытаться завоевать шестой титул на турнире. Умберт продолжает хороший старт сезона после победы на турнире ATP 250 в Марселе в начале февраля. Он снова произвел впечатление, избавившись от россиянина, финалиста последнего Открытого чемпионата Австралии по теннису, 7-5, 6-3.

25-летний мозельян квалифицируется в шестой финал в своей карьере, побеждая каждый раз, когда он достиг этой стадии соревнований в турнире ATP. После Юбера Гуркача (8-я ракетка мира) в четвертьфинале французская №1 доминирует над другим участником Топ-10 и встретится в финале с априори более доступным соперником – казахстанцем Александром Бубликом, 23-м. Благодаря этой квалификации и независимо от результата в субботнем финале Умберт займет как минимум 15-е место в мировом рейтинге, опубликованном в понедельник, что станет его лучшим местом в ATP.

Француз провел очень солидный матч, сместив Медведева, который вернулся на корты в Дубае через месяц после своего финального поражения от итальянца Янника Синнера в Мельбурне. Умберт сделал разницу в конце первого сета и выиграл первый сет со счетом 7-5, прежде чем сопротивляться россиянину, более воодушевленному во втором, оторваться и победить. Победитель турнира ATP 500 в Галле (на траве) 2021 года выиграл у Медведева три из четырёх своих встреч.

Read more:  Гвардиола готовит безумный план против МЮ

Бублик и финал

Он впервые встретится с Бубликом, чтобы завершить великолепную неделю, в которой он победил своего соотечественника Гаэля Монфиса, а затем вытеснил британца Энди Мюррея и сбил Гуркача и Медведева, с рекордом в четыре победы при трех поражениях от игроков сборной Топ-5. «Это будет интересный матч, я постараюсь выиграть и сохранить эту хорошую статистику»», – сказал он, имея в виду свои 5/5 в финале турнира.

Место на последней ступеньке Бублик получил благодаря кровопролитию другого россиянина Андрея Рублева, дисквалифицированного за то, что накричал на линейного судьи при счете 6-7 (4/7), 7-6 (7/5), 6- 5 в пользу 26-летнего казаха.